Услуга по выгулу собак за деньги

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
henta
Контактная информация:

Услуга по выгулу собак за деньги

Сообщение henta » 30 янв 2012, 18:33

Если вы любите животных и умеете работать с ними, можно выгуливать собак за деньги - ведь не секрет, что порой по каким-то причинам люди не могут выгуливать любимцев самостоятельно (к примеру, из-за преклонного возраста или проблем со здоровьем).

birds
Контактная информация:

Re: Выгул собак

Сообщение birds » 31 янв 2012, 10:39

интересно, сколько на этом можно заработать? Кстати вспомнился американский фильм, где главный герой именно таким бизнесом и занялся после того как лишился работы.

sofiL
Контактная информация:

Сообщение sofiL » 31 янв 2012, 13:17

Боюсь, что не многие люди преклонного возраста могут себе позволить нанимать человека для выгула собак. А вот люди среднего возраста, работающие и занятые в бизнесе - ориентироваться надо на них.

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 31 янв 2012, 15:23

Это не особо доходная работа, но многие пожилые люди все же могут себе это позволить. Если установить почасовую оплату, ориентируясь на стоимость часа работы социального работника на дому (в обязанности которого обычно входит сходить за покупками или в аптеку, сделать уборку и т. д), то заработать вполне реально.

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 31 янв 2012, 18:13

Это просто подработка, да и, наверное, не особо оплачиваемая, разве что повезет выгуливать собаку какому- нибудь "богатенькому"...
Я бы сама этим занялась, заодно и свежим воздухом дышала, а то просто так без дела на улицу лень выходить.
Может, знает кто, почем нынче выгул собак, только не сильно больших?

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 01 фев 2012, 12:27

Olenonok, можно ориентироваться на стоимость часа социального работника, оказывающего помощь на дому, на стоимость часа работы медсестры, сиделки.

Возможно, на первых порах это действительно будет чем-то вроде подработки, но даже минимальная реклама в газете или попросту объявления на столбах могут в корне улучшить ситуацию.

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 01 фев 2012, 16:01

Boshenta, а я для себя уже решила: эта идея мне больше всего по душе.
Посмотрела, почитала по сайту - человек я не творческий, ни вязать, ни ваять, ни на гитаре сыграть не могу, да и до физической работы не сильно охочая...
Дам объявление в газету, а там видно будет: буду ждать выгодных предложений!

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 01 фев 2012, 19:34

Можно немного расширить идею, скажем - не просто выгул собак, но и присмотр и занятия с ними в течении дня, но нужно пройти курс обучения дрессировки.

Rozzyy
Контактная информация:

Сообщение Rozzyy » 06 фев 2012, 21:59

Кроме выгула можно предлагать передержку. В нашем городе стоит 5 долларов в сутки. Это когда хозяева уезжают из города и оставляют собаку вам или ключи от квартиры с собакой, в обязанности входит два раза в день накормить собаку и два раза выгулять.

adamsenok
Контактная информация:

Сообщение adamsenok » 08 фев 2012, 13:13

Можно еще выйти на сайты, которые занимаются пристройством бездомных животных, они тоже платят деньги за передержку, плюс оплачивают мед. обследования и корм, ну и вообще все необходимое. Так можно одновременно несколько собак держать, если площадь позволяет. Знаю, что пару лет назад передержка стоила около 4000 руб в месяц. Сколько сейчас - не знаю. Это сумма за одну собаку. Единственный минус - никто точно не скажет время, когда найдется хозяин для пристраиваемой собы.

Болислава
Контактная информация:

Сообщение Болислава » 17 май 2012, 21:10

Такой подработкой могут заниматься и мамочки которые сидят с детьми и гуляют подолгу на улице, так сказать будет совмещение и полезного-ребенок дышит свежим воздухом и немного денег заработать.

dos1k
Контактная информация:

Сообщение dos1k » 19 май 2012, 15:29

Главное, чтобы собака адекватная была. Да и силы не помешает, если собака рванет куда нибудь за кошкой в лес=)

Like
Контактная информация:

Сообщение Like » 28 май 2012, 10:17

У нас в доме некоторые собаководы не успевающие сутра выгуливать своих любимцев, поручают это дела за дополнительную плату дворнику. Не знаю сколько они ей платят, только теперь наш дворник переквалифицировался в выгульщика собак. Наверное выгодно. Плюс ко всему они рассказывают другим собаководом, а сарафанное радио, это лучшая из всех реклам.

olla
Контактная информация:

Сообщение olla » 04 июн 2012, 00:06

Этим видом заработка как по мне так скорей только кинологам заниматься надо. Собачки то разные бывают и подход к ним надо знать. Но если у вас быстро находиться подход ко всем собакам, то этот бизнес для вас.

Иллара
Контактная информация:

Сообщение Иллара » 04 июн 2012, 20:06

Это на Западе выгодно, у них многие на животных помешаны, а времени нет. У нас собачники сами своих собак выгуливают, находят время. За такие услуги готовы платить очень немногие. Этот вариант заработка можно скорее рассматривать как подработку для студентов.

Ответить