Пиво на Разлив (нуждаюсь в Ваших советах и мнениях)

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
Роман
Контактная информация:

Пиво на Разлив (нуждаюсь в Ваших советах и мнениях)

Сообщение Роман » 19 авг 2013, 11:04

Доброе время суток! Живу в 200 км от Новосибирска в с.Убинское. Население ~ 6 000 человек.

У нас в селе уже функционируют 2 раскрученные точки по продажи разливного пива (одна находится в продуктовом магазине, вторая же в специально построенном с бруса теремка) , 3тья только развивается (тоже ориентируемая конкретно на пиве). В каждом из них продается сортов пива максимум по 4 (стандартные, такие как жигулевское, чешское пару видов и что то еще).

Такая идея.
Живу в частном доме. Положить с бруса небольшое комфортное помещение в виде маленького домика, получается будет стоять на моей земле. Убрать один "пролет" забора (ограждения) - получается будет выход на улицу на которой живу. Оборудовать, сделать вывеску, дать рекламу.

Интересны Ваши СОВЕТЫ и МНЕНИЯ по данной идеи.

birds
Контактная информация:

Re: Пиво на Разлив (нуждаюсь в Ваших советах и мнениях)

Сообщение birds » 19 авг 2013, 11:32

У нас многие так и делают - строят небольшой магазинчик себя во дворе, фасадом по линии забора. Экономия большая на покупке отдельного участка. Придется только вам землю делить на жилую и комерческую, но это не проблема. Я вот только задумался, с таким населением не превысит ли спрос предложение? Хотя тут можно завоевать клиентов шорошим ассортиментом и/или ценами. Так же монжо поставить пару столиков, но это уже больше гемороя будет.

ЗЫ: я кстати сам подумывал над этим, там где я живу по близости нет пива на розлив. Можно было бы захватить рынок в своем районе. Но смущают две вещи, пиво это сезонный товар или нет? Думаю зимой гораздо меньше покупают чем летом. И какова реньтабельность данного бизнеса? Сколько можно на этом заработать? Из-за 20-30 тыс месяц чистого дохода не хочется связываться..

Роман
Контактная информация:

Сообщение Роман » 19 авг 2013, 11:47

зимой думаю не намного то и меньше берут чем летом (можно в принципе поинтересоваться у продавцов) . дополнительный заработок в 20 - 30т.р. в месяц для меня как дополнительный заработок было бы не плохо, если мой основной заработок составляет 20 000р. в общем даж и не знаю что делать. других идей нет,а я нуждаюсь в дополнительном заработке. Вот только будет ли спрос при таком населении и при таком кол-ве конкурентов

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 27 авг 2013, 11:02

Да вот продавцы наверно не захотят делиться какие доходы в какой период. Зачем им давать инфу будущим конкурентам.

Ответить

Вернуться в «Идеи малого бизнеса»