Сбой в ПО банкомата?

Отзывы о банках. Предложения по кредитам от банков и частных лиц
Ответить
Korv
Контактная информация:

Сбой в ПО банкомата?

Сообщение Korv » 13 авг 2013, 09:57

Хотел снять деньги с банкомата. Вставил карту, монитор моргнул и тут же исчез из меню пункт - снятие средств. А я постоянно снимал там деньги. И ни разу такого не видел. Пришлось ехать к другому банкомату и там снимать деньги. Скажите - а что с банкоматом произошло, может взломали его?

Vorobej
Контактная информация:

Re: Сбой в ПО банкомата?

Сообщение Vorobej » 14 авг 2013, 09:43

Korvet писал(а):Хотел снять деньги с банкомата. Вставил карту, монитор моргнул и тут же исчез из меню пункт - снятие средств. А я постоянно снимал там деньги. И ни разу такого не видел. Пришлось ехать к другому банкомату и там снимать деньги. Скажите - а что с банкоматом произошло, может взломали его?
Может и взломали, а вы случаем не стали в банкомат звонить - уточнять этот вопрос? Я бы так и сделал.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 15 авг 2013, 10:06

Korvet писал(а):Хотел снять деньги с банкомата. Вставил карту, монитор моргнул и тут же исчез из меню пункт - снятие средств. А я постоянно снимал там деньги. И ни разу такого не видел. Пришлось ехать к другому банкомату и там снимать деньги. Скажите - а что с банкоматом произошло, может взломали его?
Это новое изменение в программном обеспечении в банкоматах. Теперь при отсутствии денег в банкомате исчезает пункт из меню - снять деньги. Так что всё там было нормально.

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 15 авг 2013, 13:21

petrovich, у нас пока что до сих пор просто карту банкомат выплёвывает, когда нет денег.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 16 авг 2013, 09:19

Может сбой произошёл потому что свет перепада был. И что-то сбилось. Вам надо было второй раз карту вставить. Хотя с другой стороны, вдруг там какой вирус, или взломали. В принципе правильно поступили.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 19 авг 2013, 10:44

Сколько однако предположений. Не думал что может быть столько причин. Да, жаль не догадался позвонить в банк и указать им о проблеме. Теперь уже поздно. кстати сейчас банкомат тот работает вполне нормально.

Ответить

Вернуться в «Форум банки, кредиты»