сенсорные киоски в ТЦ

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
ОСК Медиа
Контактная информация:

сенсорные киоски в ТЦ

Сообщение ОСК Медиа » 11 авг 2013, 21:47

Здравствуйте. Хочу поделиться с Вами, как я впервые положил себе на счет более 500000 рублей за два месяца работы.
я живу в Белгороде, занимаюсь рекламой на мультимедийных модулях (oskmedia31.ru) наладил клиентскую базу. все потихоньку движется. и время движется тоже ... а вместе с ним - и технологии!!! и привлечь внимание человека к пусть и красивой, но мало вызывающей интерес стойке - СЛОЖНО!!! я дал задачу мастерам изготовить такой же модуль, только под управлением ПК и сенсорной панелью мультитач. Задачу решили быстро. сенсорный киоск был собран. Дальше стояла задача , как его использовать. Решили пойти по примеру Мегаполисов и сделать интерактивную навигацию по ТЦ. заказали програмное обеспечение ( куча вариантов в интернете от 20 до 200 тыс.р.) Пошли в один из крупных ТЦ, где были более теплые отношения с руководством и предложили идею. нас выслушали и дали добро. пока мы вбивали схему ТЦ в киоск - обошли всех арендаторов с коммерческим предложением разместиться в навигаторе . цены не ломили - всего 10 000 в год ( это копкейки в сравнении с арендой торговых площадей). за размещение логотипов магазинов в спец регионах главной страницы навигатора - дополнительная плата. за продвижение магазина в рейтинге поиска - тоже. ( то есть эту фирму первой увидит человек, введя в поиске , например " женская одежда") Бесплатно предоставляли отчет, сколько раз обращались к конкретному магазину . Мы красиво оформили дорогу к навигатору ,чтоб человек не смог пройти мимо и обязательно понажимал пальцами на монитор. дело пошло... через два месяца у меня на счету 500000... дирекция ТЦ выкупила мой киоск ( прописали размещение на навигаторе в договоре аренды и аключили в стоимость)

если интересно, то киоск 42" можно купить тут за 110 000 oskmedia31.ru

возможны различные варианты организации сети и гидов в разным городам.
пишите Skype: osk-media
Вложения
osksens.jpg
Вот так выглядит оптимальный вариант для ТЦ
osksens.jpg (35.69 КБ) 816 просмотров

birds
Контактная информация:

Re: сенсорные киоски в ТЦ

Сообщение birds » 13 авг 2013, 08:25

Интересное предложение, а насколько он защищен от вандалов? Ведь в России живем, кто-нить да найдется... Электропитание от розетки? Сколько потребляет электроэнергии? Какие размеры у стенда и насколько сложно его программировать?

ОСК Медиа
Контактная информация:

Сообщение ОСК Медиа » 13 авг 2013, 12:05

Поехали по списку :
1. Вандалы - установка внутри ТЦ говорит о наличии охраны , за год работы ни разу не столкнулся с данной проблемой, к тому же киоск ведет видеозапись. Нарушиьель будет щасвечен и скорей всего пойман и ой как оштрафован. Но возможно и защитить монитор каленым стеклом, которое не пробить ( хотя при желании можно и бронь разворочить ;) )
2. Питание от разетки 220в , процесс работы автоматизирован. Модуль выключается в заданное время и включается - соответственно ( для жкономии энергии во время неработающего ТЦ и увеличения срока эксплуатации киоска)
3. Программирование может быть разнообразным, все от пожелания клиента. Я использую 2д моделирование , на технологии флэш, но с примочками типа "видеокомментарий о магазине", мультитач для увеличения отдельных регионов интерфейса.
4. Рекламщики - верхний регион интерфейса ( примерно треть экрана) у меня отведена под рекламу ( видеоролики 16:9 , статика), ниже идет две полосы баннеров вип-арендаторов на навигаторе ( дополнительная реклама для тех, кто размещается на модуле) размером с визитку.

Ну и нижний остаток - карта ТЦ и рубрики : одежда, обувь, развлечения, и тд....
Так же имеется интуитивный поиск для простоты находок

ОСК Медиа
Контактная информация:

Сообщение ОСК Медиа » 15 авг 2013, 10:39

Киоски могут быть разными, взависимости от потребностей при его использовании. Вот еще примеры киосков:
Вложения
wYrK2cd.jpeg
wYrK2cd.jpeg (207.87 КБ) 807 просмотров
27.jpeg
27.jpeg (52.25 КБ) 807 просмотров

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 19 авг 2013, 11:10

спасибо за подробные ответы и фото.

ОСК Медиа
Контактная информация:

Сообщение ОСК Медиа » 06 окт 2013, 20:18

Пожалуйста, двери открыты во все регионы!
Тема просто в оформлении и доступна практически всем
Всего лишь нужно определиться как использовать киоск
А можно просто поставить рекламный мультимедийный модуль в проходимом месте и собирать клиентов на рекламу, а после - внедрить сенсорное управление

ОСК Медиа
Контактная информация:

Сообщение ОСК Медиа » 12 дек 2013, 22:35

А вот и видео о том, как работает киоск.

[video][/video]

Ответить

Вернуться в «Идеи малого бизнеса»