Для чего нужен CVV код?

Отзывы о банках. Предложения по кредитам от банков и частных лиц
Ответить
petrovich
Контактная информация:

Для чего нужен CVV код?

Сообщение petrovich » 11 авг 2013, 09:12

Все мы наверно знаем про то, что на многих картах существует так называемый CVV код. Но вот для чего этот код нужен, я вот до сиз пор не знаю. Да и наверняка многие тоже не знают. Может кто подскажет для чего нужен CVV код?

Ledokol
Контактная информация:

Re: Для чего нужен CVV код?

Сообщение Ledokol » 13 авг 2013, 09:28

petrovich писал(а):Все мы наверно знаем про то, что на многих картах существует так называемый CVV код. Но вот для чего этот код нужен, я вот до сиз пор не знаю. Да и наверняка многие тоже не знают. Может кто подскажет для чего нужен CVV код?
В реальной жизни, не в интернет сети - этот код не нужен. Он нужен, чтобы проводить оплаты с карт в интернете. Без него у вас не получиться заплатить в интернете.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 13 авг 2013, 11:43

Ledokol, а я вообще стараюсь свою карту не использовать в интернете, чтобы не светить её. Я завожу виртуальную карту одноразовую.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 15 авг 2013, 09:25

treider писал(а):Ledokol, а я вообще стараюсь свою карту не использовать в интернете, чтобы не светить её. Я завожу виртуальную карту одноразовую.
Сам так делаю. Лишний раз не хочется рисковать своими деньгами. А то мало ли. Сейчас вон хакера ломают сайты Пентагона, что там говорить про платёжные электронные документы.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 15 авг 2013, 12:48

Ledokol, я так понимаю CVV код используется только на именных картах, на картах моментального выпуска такого кода нет?

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 15 авг 2013, 14:57

Gall писал(а):Ledokol, я так понимаю CVV код используется только на именных картах, на картах моментального выпуска такого кода нет?
Всё верно. Код безопасности ставиться только на именных картах.

Ответить

Вернуться в «Форум банки, кредиты»