А какими инструментами графического анализа вы пользуетесь?

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
Ammia
Контактная информация:

А какими инструментами графического анализа вы пользуетесь?

Сообщение Ammia » 31 мар 2012, 14:09

Для графического анализа существует много инструментов, таких как индикаторы, постройка линий, уровни и вееры Фибоначчи, волны Элиота и т.д. Какими инструментами графического анализа Вы пользуетесь? Что помогает Вам при торговле на Форекс?

birds
Контактная информация:

Re: А какими инструментами графического анализа вы пользуете

Сообщение birds » 01 апр 2012, 21:03

тоже интересен данный вопрос, есть у нас спецы кто может рассказать?

Max
Контактная информация:

Сообщение Max » 17 дек 2012, 13:59

В основном я использую уровни поддержки/сопротивления, макроэкономическую статистику, стохастик, МАСД, скользящие средние. Я думаю, что это все использует подавляющие большинство трейдеров на валютном рынке.

Vlad
Контактная информация:

Сообщение Vlad » 18 янв 2013, 15:42

Я в основном использую фигуры технического анализа, на валютном рынке они работают лучше, чем на фондовом. Больше всего люблю треугольники - их много и они всегда делают то, что ты от них ожидаешь + уровни конечно.

stepennwolf
Контактная информация:

Сообщение stepennwolf » 08 фев 2013, 11:57

Я тоже за MACD, очень хороший индикатор, но фильтровать стоит как впрочем и все остальные.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 13 мар 2013, 09:18

Индикаторы конечно хорошая вещь, но у них беда основная такая, выдают устаревшую информацию. Соответственно опираясь на индикаторы - всегда опаздываем со входом или выходом.

Сам торгую по интересной ТС разработанной товарищем Ин-Сеном, ну соответственно подредактированной под мои нужды и видения рынка. Ну а смотрится внешне это вообще очень красива.

Изображение

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 13 мар 2013, 15:33

forexman, интересно, интересно. И сколь долго торгуете по этой системе. Такое чудо чудное ещё не видел. Хоть на рынке уже более полутора лет.

Сам не использую уже как пол года наверно индикаторы. Индикаторная торговля и в правду не столь хороша, как хотелось бы. Сам использую метод объёмов. Но не те объёмы что есть в терминале, а спец проги, которые предоставляются за денежку представителями торговых бирж.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 15 мар 2013, 12:07

forexman, про Ин-Сена слышал в одном чате, говорят легендарная была личность. А вот то что у него такая интересная ТС была, сейчас только вот от вас узнал. Интересно. Надо поискать и почитать ради расширения своего кругозора.

Сам же пользуюсь самой простой торговой системой на индикатора - называется "Рубикон". Я недавно торгую. За большой прибылью пока не гонюсь. Моя ТС как раз пока мне её даёт.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 19 мар 2013, 16:11

Торгую по прайс экшену, так что мне инструментаррии графического анализа как и ни к чему. Хотя раньше и пользовался скользящими разного периода. Но всё это не даёт более уверенного поведения на рынке Форекс. Мне всегда говорили, что индикаторы - это зло.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 20 мар 2013, 13:00

zerrol писал(а):Торгую по прайс экшену, так что мне инструментаррии графического анализа как и ни к чему. Хотя раньше и пользовался скользящими разного периода. Но всё это не даёт более уверенного поведения на рынке Форекс. Мне всегда говорили, что индикаторы - это зло.
Прйс Экшен хорошая ТС, но вот голой её использовать наверно тяжело. Нужны какие-то ещё сигналы, которые будут подтверждать правильность точек входа и выхода.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 20 мар 2013, 15:34

forexman, так правильно паттерны и подтверждают мне вход в рынок. В этом в принципе нет ничего особо сложного. Сейчас мало кто просто так торгует, ничем не подтверждая. Все стараются себя как-то перестраховать.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 21 мар 2013, 10:55

zerrol писал(а):forexman, так правильно паттерны и подтверждают мне вход в рынок. В этом в принципе нет ничего особо сложного. Сейчас мало кто просто так торгует, ничем не подтверждая. Все стараются себя как-то перестраховать.
Есть такое дело не спорю. Сейчас по классическим системам наверно никто уже не торгует. Но я так, просто уточнил, мало ли. Вдруг торгуете по классике, и у вас хорошо получается. Можно было бы тогда кое какие вещи у вас спрашивать.

Ответить

Вернуться в «Forex форум»