Какую карту оформить для получения пенсии за границей?

Отзывы о банках. Предложения по кредитам от банков и частных лиц
Ответить
Korv
Контактная информация:

Какую карту оформить для получения пенсии за границей?

Сообщение Korv » 10 авг 2013, 10:04

У меня отец живёт на Дальнем Востоке. Собирается в Китае купить себе квартиру, там жильё просто намного дешевле. Да и жизнь дешевле. Вот теперь не знаем как ему оформить пенсию, чтобы получать её в Китае. Вот подумываю, что нужно оформить карту. Но вот как это сделать, и что за карта должна быть, не знаю. Может кто подскажет, какую карту оформить для получения пенсии за границей?

tropic
Контактная информация:

Re: Какую карту оформить для получения пенсии за границей?

Сообщение tropic » 11 авг 2013, 10:00

Korvet писал(а):У меня отец живёт на Дальнем Востоке. Собирается в Китае купить себе квартиру, там жильё просто намного дешевле. Да и жизнь дешевле. Вот теперь не знаем как ему оформить пенсию, чтобы получать её в Китае. Вот подумываю, что нужно оформить карту. Но вот как это сделать, и что за карта должна быть, не знаю. Может кто подскажет, какую карту оформить для получения пенсии за границей?
Сложный вопрос. Тут я думаю вам никто не ответит на этот вопрос. Но могу дать совет. Вам надо обратиться в Пенсионный, там они думаю смогут вам посоветовать выход из этой ситуации.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 13 авг 2013, 10:46

Korvet писал(а):У меня отец живёт на Дальнем Востоке. Собирается в Китае купить себе квартиру, там жильё просто намного дешевле. Да и жизнь дешевле. Вот теперь не знаем как ему оформить пенсию, чтобы получать её в Китае. Вот подумываю, что нужно оформить карту. Но вот как это сделать, и что за карта должна быть, не знаю. Может кто подскажет, какую карту оформить для получения пенсии за границей?
Думаю можно взять обычную карту Сбербанка, и пусть туда переводят. Единственно что два раз в год надо будет ездить в Россию и перевыпускать карту.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 14 авг 2013, 10:34

grisha, кстати это может быть проблематично. Так как по сути будет второе гражданство человека, я вот не знаю, при таких условиях оформляют ли карту?

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 15 авг 2013, 10:40

Gall писал(а):grisha, кстати это может быть проблематично. Так как по сути будет второе гражданство человека, я вот не знаю, при таких условиях оформляют ли карту?
Гражданство то ладно. А как насчёт прописки, ей то ведь не будет?

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 15 авг 2013, 14:27

Vorobej, да уж, это точно проблема будет. Всё же думаю надо в пенсионный фонд обращаться по этому поводу. Они что-то должны придумать.

Ответить