Как мошенники используют банкоматы?

Отзывы о банках. Предложения по кредитам от банков и частных лиц
Ответить
olek
Контактная информация:

Как мошенники используют банкоматы?

Сообщение olek » 09 авг 2013, 08:48

Неоднократно слышал, что мошенники могут использовать банковские банкоматы, чтобы считывать информацию с карт. Но я вот не понимаю, как они могут так делать? Расскажите, если кто знает, как мошенники используют банкоматы в своих целях?

tropic
Контактная информация:

Re: Как мошенники используют банкоматы?

Сообщение tropic » 09 авг 2013, 10:23

Volt писал(а):Неоднократно слышал, что мошенники могут использовать банковские банкоматы, чтобы считывать информацию с карт. Но я вот не понимаю, как они могут так делать? Расскажите, если кто знает, как мошенники используют банкоматы в своих целях?
Где-то читал информацию, что якобы они в банкоматы крепят какое-то оборудование своё, которое считывает всё с карты, когда вы делаете операции по ней. Даже пин-код считывает. но вот не знаю, правда это или нет.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 10 авг 2013, 10:23

tropic, так на банкоматах же стоят камеры наружного наблюдения. Как они тогда ставят своё оборудование, я не пойму.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 11 авг 2013, 10:23

forexman писал(а):tropic, так на банкоматах же стоят камеры наружного наблюдения. Как они тогда ставят своё оборудование, я не пойму.
Как, запросто. За камерами же никто не смотрит в режиме онлайн. Записи просматривают только в том случае если происходит какое-то преступление. а тогда уже поздно. Так что злоумышленники не особо бояться камер.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 13 авг 2013, 11:19

Godzila, а как тогда себя обезопасить в таком случае от посягательств мошенников?

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 14 авг 2013, 11:04

zerrol писал(а):Godzila, а как тогда себя обезопасить в таком случае от посягательств мошенников?
Просто нужно быть внимательным. И смотреть за работой банкомата. И при малейшем подозрении сообщать в банк. А по сути вы больше никак себя не обезопасите.

Ответить

Вернуться в «Форум банки, кредиты»