Как можно отменить платёж?

Отзывы о банках. Предложения по кредитам от банков и частных лиц
Ответить
Gal
Контактная информация:

Как можно отменить платёж?

Сообщение Gal » 08 авг 2013, 11:48

Покупал себе товар у одного "продавца". В общем рассчитывался с ним переводом с карты на карту. В итоге выдал ему аванс. И с этим авансом продавец испарился. Вот теперь у меня вопрос, можно как-то отменить этот платёж? Деньги небольшие, но просто обидно - что вот на таких копейках кидают.

grisha
Контактная информация:

Re: Как можно отменить платёж?

Сообщение grisha » 09 авг 2013, 09:25

Gall писал(а):Покупал себе товар у одного "продавца". В общем рассчитывался с ним переводом с карты на карту. В итоге выдал ему аванс. И с этим авансом продавец испарился. Вот теперь у меня вопрос, можно как-то отменить этот платёж? Деньги небольшие, но просто обидно - что вот на таких копейках кидают.
Думаю уже никак. Вы не сможете вернуть платёж, так как он проведён, и проведён лично вами.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 10 авг 2013, 09:41

Вам теперь не об отмене платежа подумывать нужно, а о том, чтобы обращаться в правоохранительные органы. И думать, как доказать, что вы попали на крючок мошенника.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 11 авг 2013, 09:40

Gall писал(а):Покупал себе товар у одного "продавца". В общем рассчитывался с ним переводом с карты на карту. В итоге выдал ему аванс. И с этим авансом продавец испарился. Вот теперь у меня вопрос, можно как-то отменить этот платёж? Деньги небольшие, но просто обидно - что вот на таких копейках кидают.
Думаю выше отписавшиеся форумчане правильно вам говорят. Банк не станет этим заниматься. Вам надо обращаться теперь в полицию. Но вот не знаю, возьмутся они они за это дело. Ведь по сути ваши доказательства - это только ваши слова.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 13 авг 2013, 10:06

Да уж, ситуация, а люди всё продолжают верить и вносят какую-то предоплату. Уже думаю ничего не вернёшь. И мне кажется и полиция не станет этим заниматься.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 14 авг 2013, 09:44

Korvet писал(а):Да уж, ситуация, а люди всё продолжают верить и вносят какую-то предоплату. Уже думаю ничего не вернёшь. И мне кажется и полиция не станет этим заниматься.
Менталитет такой. Верить. Иначе у нас теряется смысл жизни, когда никому не веришь. А вот мошенники всех мастей этим и пользуются.

Ответить