Изготовление мыла и подарочная упаковка к нему

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
Olenon
Контактная информация:

Изготовление мыла и подарочная упаковка к нему

Сообщение Olenon » 29 янв 2012, 23:15

Можно заняться изготовлением мыла вручную, привлекая к помощи своих родных.
Все предельно просто: для приготовления нужна основа - покупное простое детское мыло, самое недорогое, эфирные масла, пряности, травы, глицерин.
Затем еще формочки для застывания, посуда, специальный резак - нож для вырезания из брусочков мыла объемных фигурок.
Для упаковки готового мыла нужна упаковочная бумага, ленточки, пакетики... А воображение подскажет как, и во что завернуть-запечатать.

Продавать готовое мыло ручной работы можно самим, арендуя в проходном месте столик или стеллаж. Или сдавать на реализацию в небольшие павильоны, где продается косметика, сувениры или другие сопутствующие товары.

birds
Контактная информация:

Re: Изготовление мыла и подарочная упаковка к нему

Сообщение birds » 31 янв 2012, 11:25

что бы делать такие вещи нужно быть творческим человеком, думаю эта идея не для всех

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 31 янв 2012, 12:47

Согласна, мало быть легко обучаемым, в этом деле нужно напрячь свое воображение, ведь новое придумывать совсем нелегко...
Это только в детстве мы так легко фантазировали!
Думаю, подарочное мыло в виде разноцветных сердечек, цветов, заек, белочек, фигурок несложной формы, будет востребовано.
А некоторые интересные задумки всегда можно найти в интернете, слегка напрягшись. Ну, не нужно ведь "изобретать велосипед" в этом деле!

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 31 янв 2012, 15:40

Olenonok, к сожалению, в нашем городе уже слишком большая конкуренция среди тех, кто занимается производством мыла в домашних условиях. Зато спросом начинают пользоваться ароматизированные свечи ручной работы!

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 02 фев 2012, 21:00

Хорошая идея, сегодня очень многие занимаются этим, я сам тоже делаю для себя мыло - выходит лучше покупного для моей нежной кожи.

Баярд
Контактная информация:

Сообщение Баярд » 06 фев 2012, 17:00

Неплохая идея. Сам процесс изготовления можно подсмотреть в фильме "Бойцовский клуб". Там, вполне доступно, показан весь технологический процесс. Правда, с сырьём как в фильме наверняка будут проблемы.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 07 фев 2012, 20:23

Немного не так как в том фильме, есть существенные различия в технологическом производстве, лучше просто поискать в интернете необходимую информацию - так как всё гораздо проще, чем в фильме.

Палыч
Контактная информация:

Сообщение Палыч » 08 фев 2012, 18:48

Не хотелось бы никого обидеть, но у меня создалось впечатление, что каждый второй занимается изготовлением мыла и свечей. Между тем в продаже я этот товар не встречал, и особого спроса не наблюдал. Может я не там ищу?

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 12 фев 2012, 17:53

Многие этим занимаются, но чаще не для продажи - а для собственного пользования и для круга близких и знакомых, поэтому почти не видно этих товаров в продаже, но я иногда встречал их на рынке.

Sparrow
Контактная информация:

Сообщение Sparrow » 16 фев 2012, 10:38

На самом деле мыловарение - это совершенно неприбыльное дело в рамках маленьких городов. Например, я свои мыльца так и не продала, хотя все восхищались, нюхали, нахваливали, интересовались... Людям проще купить в магазине отвратительный кусок дешевого клейстера под названием "МЫЛО" за 20 рублей, чем отдать 100 рублей за настоящее мыло ручной работы.

Ответить