Кредитная карта в юанях?

Отзывы о банках. Предложения по кредитам от банков и частных лиц
Ответить
grisha
Контактная информация:

Кредитная карта в юанях?

Сообщение grisha » 08 авг 2013, 09:30

Есть желание осенью скататься в Китай в небольшое путешествие на мотоцикле. Но вот подумал о том, что нужна будет мне кредитная карта в юанях. Скажите, а у нас в России есть банки, которые смогли бы такую кредитную карту оформить?

tropic
Контактная информация:

Re: Кредитная карта в юанях?

Сообщение tropic » 08 авг 2013, 10:48

grisha писал(а):Есть желание осенью скататься в Китай в небольшое путешествие на мотоцикле. Но вот подумал о том, что нужна будет мне кредитная карта в юанях. Скажите, а у нас в России есть банки, которые смогли бы такую кредитную карту оформить?
Думаю вам надо обращаться в банки Дальнего Востока, там наверняка есть такие кредитные линии. Всё таки живут рядом с Китаем. И там много людей, кто ведёт свой бизнес через Китай.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 09 авг 2013, 09:29

Где-то я недавно читал новость, что в Москве какой-то банк открыл депозиты в юанях. Думаю наверно тогда есть и кредитные карты в такой валюте.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 10 авг 2013, 09:37

Я даже сейчас смогу подсказать какой банк открывает счета в юанях. Я уверен, что они могут и кредитную карту к нему привязать - Проимсоцбанк. Это банк Дальнего Востока. Но кажется имеет свои отделения и в Москве.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 11 авг 2013, 09:33

А я думал что в юанях ни один банк у нас в стране не работает. Оказывается работают. А ведь вроде эта валюта не является резервной.

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 13 авг 2013, 09:55

treider писал(а):А я думал что в юанях ни один банк у нас в стране не работает. Оказывается работают. А ведь вроде эта валюта не является резервной.
На следующий год кажется Центробанк Китая будет делать шаги на то, чтобы сделать юань свободно конвертируемой валютой. А это как раз шаг к тому, чтобы сделать её мировой резервной валютой.

Ответить