Карта собственность банка?

Отзывы о банках. Предложения по кредитам от банков и частных лиц
Ответить
forexman
Контактная информация:

Карта собственность банка?

Сообщение forexman » 08 авг 2013, 09:22

Не знаю, многие ли из вас замечали на карте такую интересную надпись - то что карта является собственностью банка. И мы подписывая договор по сути с этим соглашаемся. И у меня вот уже неоднократно возникает вопрос, это получается, если карта собственность банка, то и мои деньги, которые лежат тоже банку что ли принадлежат. С юридической точки зрения я именно это так и вижу.

bara
Контактная информация:

Re: Карта собственность банка?

Сообщение bara » 08 авг 2013, 10:43

forexman писал(а):Не знаю, многие ли из вас замечали на карте такую интересную надпись - то что карта является собственностью банка. И мы подписывая договор по сути с этим соглашаемся. И у меня вот уже неоднократно возникает вопрос, это получается, если карта собственность банка, то и мои деньги, которые лежат тоже банку что ли принадлежат. С юридической точки зрения я именно это так и вижу.
Хм, а я как-то и не задумывался над этой надписью никогда. Чёрт возьми, а вы ведь получается правы.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 09 авг 2013, 08:58

Да ладно вам, хватит глупить. Карта не является носителем денег. Носителем денег является счёт, к которой прикреплена карта. А карта сама по себе, ну не знаю, как бы ключик что ли. И вот чтобы ключик был рабочим, вы платите за его содержание. И сам ключик по сути собственность банка. А не само содержание сейфа. grin

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 10 авг 2013, 09:14

forexman писал(а):Да ладно вам, хватит глупить. Карта не является носителем денег. Носителем денег является счёт, к которой прикреплена карта. А карта сама по себе, ну не знаю, как бы ключик что ли. И вот чтобы ключик был рабочим, вы платите за его содержание. И сам ключик по сути собственность банка. А не само содержание сейфа. grin
Ха-ха, сами осознали сами, что в первом своём посту сморозили глупость, и всё исправили - это хорошо. grin

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 11 авг 2013, 09:14

Я даже кстати не совсем понимаю смысла этой надписи на карте. Ладно ещё с банковской это как-то можно стерпеть. Но вот на картах, с бонусами, которые выдают магазины, тоже такие надписи. Или её ставят, даже не осознавая что она значит?

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 13 авг 2013, 09:29

petrovich писал(а):Я даже кстати не совсем понимаю смысла этой надписи на карте. Ладно ещё с банковской это как-то можно стерпеть. Но вот на картах, с бонусами, которые выдают магазины, тоже такие надписи. Или её ставят, даже не осознавая что она значит?
У меня почему-то мысль такая, что дизайн карт содрали с западных. Всё вплоть до надписей, не особо думая над логикой того, что означают надписи. Вот потому мне кажется эта надпись и есть на карте. grin

Ответить