Не спрашивают пин-код в магазинах.

Отзывы о банках. Предложения по кредитам от банков и частных лиц
Ответить
Ledokol
Контактная информация:

Не спрашивают пин-код в магазинах.

Сообщение Ledokol » 07 авг 2013, 13:07

Уже третий раз у меня случается случай, когда расплачиваюсь в магазине своей картой, и у меня не спрашивают чтобы я ввёл пин-код. Это вообще нормально? Или тут какой-то подвох?

petrovich
Контактная информация:

Re: Не спрашивают пин-код в магазинах.

Сообщение petrovich » 08 авг 2013, 09:41

Ledokol писал(а):Уже третий раз у меня случается случай, когда расплачиваюсь в магазине своей картой, и у меня не спрашивают чтобы я ввёл пин-код. Это вообще нормально? Или тут какой-то подвох?
Если у вас карта Виза, то нет ничего странного. Так как авторизации карты не нужна в некоторых ридерах. То есть п сути вам дают чек, и вы расписываетесь так же, как и расписывались на карте. Больше от вас ничего не требуется. И это нормально.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 08 авг 2013, 11:50

Поначалу тоже удивлялся, даже в банк по этому поводу звонил, там то мне и рассказали, что карт бывают разные. И по нашим картам - Visa, авторизация по пин-коду не обязательна.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 09 авг 2013, 09:31

Странно, а у меня карта МастерКард, и я постоянно ввожу пин-код. Наверно просто у нас карты разные?

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 10 авг 2013, 09:39

petrovich писал(а):Странно, а у меня карта МастерКард, и я постоянно ввожу пин-код. Наверно просто у нас карты разные?
Да разные. Мы говорим про карты Виза. У них как раз не и не запрашивают пин-код в магазинах.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 11 авг 2013, 09:35

Вообще считаю это не совсем правильно. Если карта попадёт к мошенникам, то по сути больше нет никакой защиты. Да, снять деньги не получиться. Но потратить их - запросто. Думаю как-то слабо этот момент продумали.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 13 авг 2013, 10:43

treider писал(а):Вообще считаю это не совсем правильно. Если карта попадёт к мошенникам, то по сути больше нет никакой защиты. Да, снять деньги не получиться. Но потратить их - запросто. Думаю как-то слабо этот момент продумали.
согласен, причем спустить можно очень быстро содержимое карты. Но с другой стороны конечно удобно, не надо ни чего вводить.

Ответить

Вернуться в «Форум банки, кредиты»