При смене фамилии что делать с картами?

Отзывы о банках. Предложения по кредитам от банков и частных лиц
Ответить
bernard
Контактная информация:

При смене фамилии что делать с картами?

Сообщение bernard » 07 авг 2013, 12:03

У меня родная сестрёнка вышла замуж. Ну и естественно сменила теперь фамилию на фамилию мужа. Сейчас вот готовиться менять паспорт по этой причине. И у неё вот тихая истерика начинается, так как говорит что теперь все её карты, дебетовые и кредитные не действительны, и их надо менять. Вот скажите, что и вправду нужно теперь карты менять ей, или это как-то можно обойти?

Ledokol
Контактная информация:

Re: При смене фамилии что делать с картами?

Сообщение Ledokol » 07 авг 2013, 13:10

bernard писал(а):У меня родная сестрёнка вышла замуж. Ну и естественно сменила теперь фамилию на фамилию мужа. Сейчас вот готовиться менять паспорт по этой причине. И у неё вот тихая истерика начинается, так как говорит что теперь все её карты, дебетовые и кредитные не действительны, и их надо менять. Вот скажите, что и вправду нужно теперь карты менять ей, или это как-то можно обойти?
В общем я думаю не стоит ей особо по этому поводу паниковать. Потому вроде как при смене фамилии карты не меняются. И она перевыпускается только после того, как закончиться срок службы этой карты.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 08 авг 2013, 09:42

Никогда не думал, что у прекрасной половины человечества может быть столько проблем со сменой фамилии после замужества. grin

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 08 авг 2013, 11:51

bernard писал(а):У меня родная сестрёнка вышла замуж. Ну и естественно сменила теперь фамилию на фамилию мужа. Сейчас вот готовиться менять паспорт по этой причине. И у неё вот тихая истерика начинается, так как говорит что теперь все её карты, дебетовые и кредитные не действительны, и их надо менять. Вот скажите, что и вправду нужно теперь карты менять ей, или это как-то можно обойти?
Если даже какие-то будут непонятки, то у неё всё равно в паспорте отображается старый паспорт. Так что пусть особо не беспокоиться.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 09 авг 2013, 09:36

Gall, да, это целая проблема я бы так сказал, так что да, радость от супружества потом на короткое время омрачается вот эта борьба с бюрократизмом.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 10 авг 2013, 09:42

Пусть не волнуется. Так как банкам всё равно в принципе какая у вас фамилия. А при платежах, например в интернете, владелица может указывать свою старую фамилию.

Ответить