Какие кредитные карты принимают за границей?

Отзывы о банках. Предложения по кредитам от банков и частных лиц
Ответить
treider
Контактная информация:

Какие кредитные карты принимают за границей?

Сообщение treider » 06 авг 2013, 12:34

Думаю резона нет большие суммы наличных брать, если вдруг собираешься за границу. Думаю стоит брать с собой кредитные карты. Но вот какие именно лучше брать, чтобы их принимали во всех банках, банкоматах, магазинах, гостиницах?

Godzila
Контактная информация:

Re: Какие кредитные карты принимают за границей?

Сообщение Godzila » 07 авг 2013, 09:15

treider писал(а):Думаю резона нет большие суммы наличных брать, если вдруг собираешься за границу. Думаю стоит брать с собой кредитные карты. Но вот какие именно лучше брать, чтобы их принимали во всех банках, банкоматах, магазинах, гостиницах?
Я думаю без разницы какие карты с собой брать, так как мы используем те же платёжные системы, что и заграничные банки.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 07 авг 2013, 10:43

Godzila, всё же разница есть. И разница хочу сказать существенная. Дело в том, что не все виды карт везде принимаются на Западе. Неоднократно читал в статьях, которые посвящены путешествиям в Европу, что не во всех местах принимают наши карты системы Виза. Потому сам имею карты системы МастерКард.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 07 авг 2013, 12:14

forexman писал(а):Godzila, всё же разница есть. И разница хочу сказать существенная. Дело в том, что не все виды карт везде принимаются на Западе. Неоднократно читал в статьях, которые посвящены путешествиям в Европу, что не во всех местах принимают наши карты системы Виза. Потому сам имею карты системы МастерКард.
Это бывает крайне редко кстати. Так что можно спокойно ехать и с Визой. Только иметь на непредвиденные случаи некую сумму наличными.

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 08 авг 2013, 08:40

Самый нормальный вариант иметь карту старшего порядка - МастерКард, и обязательно иметь наличные на руках. Немного, но это обязательно нужно.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 08 авг 2013, 10:04

Как много интересного узнал. Теперь буду знать, какие карты лучше всего иметь для поездки за границу.

Ответить