Оплата картой в торговой точке.

Отзывы о банках. Предложения по кредитам от банков и частных лиц
Ответить
Ledokol
Контактная информация:

Оплата картой в торговой точке.

Сообщение Ledokol » 06 авг 2013, 10:24

Постоянно, когда оплачиваю по карте в каком-либо магазине, беспокоюсь, а не попадут ли данные карты мошенникам, и не умыкнут ли мои средства с карты? В общем, не опасно ли расплачиваться картами в магазинах?

forexman
Контактная информация:

Re: Оплата картой в торговой точке.

Сообщение forexman » 06 авг 2013, 11:50

Ledokol писал(а):Постоянно, когда оплачиваю по карте в каком-либо магазине, беспокоюсь, а не попадут ли данные карты мошенникам, и не умыкнут ли мои средства с карты? В общем, не опасно ли расплачиваться картами в магазинах?
В принципе это безопасно. Просто вам нужно поменьше светить номер карты. И вообще не кому не показывать пин-код карты.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 06 авг 2013, 13:17

Ledokol писал(а):Постоянно, когда оплачиваю по карте в каком-либо магазине, беспокоюсь, а не попадут ли данные карты мошенникам, и не умыкнут ли мои средства с карты? В общем, не опасно ли расплачиваться картами в магазинах?
Не беспокойтесь, особо ничего сделать нельзя, даже если и знать номер вашей карточки. Главное чтобы к злоумышленникам не попали данные по коду безопасности карты и пин-код карты.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 07 авг 2013, 09:30

пин код от карты ни кому не говорните, и ни чего не будет.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 07 авг 2013, 11:02

А я расплачиваюсь в магазине, и как-то не задумывался о том, что мои данные могут к кому то попасть. А ведь и вправду может такое быть. И продавцы например могут сотрудничать с аферистами.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 07 авг 2013, 12:47

petrovich писал(а):А я расплачиваюсь в магазине, и как-то не задумывался о том, что мои данные могут к кому то попасть. А ведь и вправду может такое быть. И продавцы например могут сотрудничать с аферистами.
Это надо иметь просто фантастическую память, чтобы запомнить данные. Так как в торговых центрах сумасшедшая проходимость людей. И вряд ли будет возможность записать какие то данные вашей карты.

Ответить

Вернуться в «Форум банки, кредиты»