Нужно ли копить деньги на кредитной карте?

Отзывы о банках. Предложения по кредитам от банков и частных лиц
Ответить
Godzila
Контактная информация:

Нужно ли копить деньги на кредитной карте?

Сообщение Godzila » 06 авг 2013, 09:59

Вот сижу думаю, стоит ли вообще иметь дебетовую карту, если есть карта кредитная, ведь по сути можно свои деньги хранить на кредитной карте. Но вот слышал, что всё таки разница есть, на какой карте деньги держать. Правда ли это? Стоит ли копить деньги на кредитной карте?

Korv
Контактная информация:

Re: Нужно ли копить деньги на кредитной карте?

Сообщение Korv » 06 авг 2013, 11:27

Godzila писал(а):Вот сижу думаю, стоит ли вообще иметь дебетовую карту, если есть карта кредитная, ведь по сути можно свои деньги хранить на кредитной карте. Но вот слышал, что всё таки разница есть, на какой карте деньги держать. Правда ли это? Стоит ли копить деньги на кредитной карте?
Я бы посоветовал так не делать. В принципе хранить деньги вам так никто не помешает. Но вот есть небольшая закавыка. Процент за снятие своих средств такой же, как и при снятии кредитного лимита с карты. Вот такая несправедливость.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 06 авг 2013, 12:36

Godzila, а какой смысл? Чтобы не иметь две карты а иметь одну и не запутаться? Думаю не запутаетесь в двух картах. Невыгодно это делать. Процент начисления по остатку копеечный. Зато за снятие сами знаете какой.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 07 авг 2013, 09:16

Кстати хочу интересную вещь сказать, не на всех кредитных картах можно держать депозитный остаток. Во многих тарифах это не предусмотрено. Так что желающие хранить свои средства на кредитной карте, внимательно прочтите договор и условия, прежде чем давать заявку на кредитную карту.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 07 авг 2013, 10:44

Мне даже на ум такое не придёт, чтобы хранить деньги на кредитной карте. Запас - это одно, то есть кредитные деньги. А свои - это другое и должны храниться отдельно.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 07 авг 2013, 12:15

А я специально две карты себе заводил одного банка. И кредитную и дебетовую. на дебетовой мои деньги, зарплата. А кредитная карта - это кредитная карта на непредвиденные случаи и непредвиденные траты.

Ответить