Для чего именная карта?

Отзывы о банках. Предложения по кредитам от банков и частных лиц
Ответить
zerrol
Контактная информация:

Для чего именная карта?

Сообщение zerrol » 05 авг 2013, 14:59

Вы наверно все прекрасно знаете, что есть так называемые именные карты. Вот интересно, а какой смысл их делать именными, когда в базах банков и так видно за кем карта закреплена по номеру.

Vorobej
Контактная информация:

Re: Для чего именная карта?

Сообщение Vorobej » 05 авг 2013, 15:43

zerrol писал(а):Вы наверно все прекрасно знаете, что есть так называемые именные карты. Вот интересно, а какой смысл их делать именными, когда в базах банков и так видно за кем карта закреплена по номеру.
Ну тут вы в принципе правы. Но вот задумка именных кредитных карт и вообще именных карт - не в том чтобы знать владельца. А дело в том, что с именной картой можно делать покупки в интернете. А вот с не именной картой у вас такой фокус уже не пройдёт.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 06 авг 2013, 10:25

Vorobej, да ладно, у меня есть не именная карта Русского Стандарта, и я вполне могу расплачиваться ею в интернете.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 06 авг 2013, 11:53

Ledokol писал(а):Vorobej, да ладно, у меня есть не именная карта Русского Стандарта, и я вполне могу расплачиваться ею в интернете.
Насколько я знаю этот фокус проходит только с картами Русского Стандарта. С остальными банками не получиться. Хотя бы по одной простой причине. У обычных карт серийный номер длиннее, чем у именных. И форма оформления покупки не принимает номера карт не именных.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 06 авг 2013, 13:20

zerrol, как вам и написали выше, по сути именная карта больше нужна для того, чтобы работать в интернете. Но и в реале, такая карта как бы имеет лишнюю защиту от мошенников. Так что есть смысл оформлять себе карту именно именную, а не обычную.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 07 авг 2013, 09:47

Вот теперь буду знать в чём отличие именно карты от не именной. Но вот что хочу сказать, всё же остерегайтесь платить по карте в интернете. лучше создайте себе виртуальную карту. И с неё делайте оплату.

Ответить

Вернуться в «Форум банки, кредиты»