Надежные спутниковые маячки

Скажите ваше мнение о нем
Ответить
ГузельЗИ
Контактная информация:

Надежные спутниковые маячки

Сообщение ГузельЗИ » 02 авг 2013, 12:26

Добрый день. Хочу открыть интернет-магазин надежных спутниковых маячков. С ним можно точно определить местонахождение детей, пожилых людей, животных и машин. Также имеется тревожная кнопка “SOS”. Пока тестирую нишу. Как вы думаете, востребована ли данная ниша? blush2

melvini
Контактная информация:

Re: Надежные спутниковые маячки

Сообщение melvini » 04 авг 2013, 13:21

ГузельЗИ писал(а):Добрый день. Хочу открыть интернет-магазин надежных спутниковых маячков. С ним можно точно определить местонахождение детей, пожилых людей, животных и машин. Также имеется тревожная кнопка “SOS”. Пока тестирую нишу. Как вы думаете, востребована ли данная ниша? blush2
Вопрос цены и простоты использования. Я не знаю, по какому принципу работают ваши маячки, но ради интереса ставил на свой телефон подобное приложение: по GPS отслеживается метоположение телефона, которое можно посмотреть через соответствующий сайт.

Функции приложения и сайта: запись маршрутов движения (где и во сколько был); определение свободной территории (например для ребенка: на карте отмечаешь территорию, за пределы которой ему нельзя выходить. В случае, если ребенок нарушает эти границы - на родительский телефон приходит смс). Ну и много-много прочего.
Минусы: замороченная регистрация на сайте и установка ПО в телефоны. Но раобраться можно.

А теперь к Вашей идее.
Целевая аудитория: автовладельцы - как дополнение к сигнализации. У нас хорошая сигнализация стоит 150-200 долларов с установкой (там же автозаводка, турботаймер для дизельных машин и прочее, но без отслеживания местоположения авто). А сколько стоит Ваше устройство и может ли оно использоваться не только как маячок, но и как сигнализация? Если цена адекватная, и устройство может использоваться как сигнализация - Вы быстро займете свое место под солнцем на рынке автосигнализаций.

Целевая аудитория: компании, имеющие транспортные средства. Помимо маячков дополняете датчиками уровня топлива, и... Из собственного опыта: наш главный инженер смотрел где, какой камаз ездил, по моршруту или нет, по датчикам смотрел сливалась ли солярка и прочее. Как результат: если раньше камаз за смену выполнял 2 рейса на карьер, то теперь 3 и даже 4 (меньше филонят), сократилась потребность в топливе (меньше воруют).

Целевая аудитория: родители. Вот здесь вопрос - как реализовано Ваше устройство? Если в виде детских наручных часов или что-нибудь в этом роде - я бы купил своему ребенку такие часы, но опять же вопрос цены - по чём?
Вашими клиентами могут быть не только сами потребители, но и владельцы бутиков автосигнализации, навигации и даже в детском мире у кассы можно повесить плакат с тематикой: "А ты знаешь где гуляет твой сын?", витрина с устройствами, рекламные буклеты. Но здесь уже нужны вложения.

В целом: считаю, что при правильном продвижении товара спрос будет.

ГузельЗИ
Контактная информация:

Сообщение ГузельЗИ » 04 авг 2013, 22:50

в виде часиков стоят в пределах 4-5 тыс. но смогу достать и дешевле. если интересно, пишите в личку guzelmus@bk.ru.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 05 авг 2013, 14:28

ГузельЗИ писал(а):Добрый день. Хочу открыть интернет-магазин надежных спутниковых маячков. С ним можно точно определить местонахождение детей, пожилых людей, животных и машин. Также имеется тревожная кнопка “SOS”. Пока тестирую нишу. Как вы думаете, востребована ли данная ниша? blush2
А не думали запатентовать эту идею и например её как-то предложить производителям мобильных телефонов и остальных видов мобильных гаджетов? А идея довольно интересная.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 19 авг 2013, 12:10

Видел эту разработку по ТВ, идея интересная, особенно для детей и пенсионеров с кнопкой СОС.

makcomp
Контактная информация:

Сообщение makcomp » 03 сен 2013, 17:04

Расскажите про эти часики,маячки.подробней !очень заинтересовала тема !makcomp@yandex.ru

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 17 сен 2013, 10:48

birds писал(а):Видел эту разработку по ТВ, идея интересная, особенно для детей и пенсионеров с кнопкой СОС.
А что за передача то была, тоже хочется посмотреть, может на Ютубе найду?

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 17 сен 2013, 13:18

Что странное но вот в продаже нет ничего подобного. Если только на специализированных сайтах найти можно.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 18 сен 2013, 09:46

treider писал(а):А что за передача то была, тоже хочется посмотреть, может на Ютубе найду?
точно не помню как называлась, но вроде это у Малахова в гостях были молодые бизнесмены, поищу, если найду выложу

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Вот нашел видео той передачи, там не только про кнопку СОС но и другие интересные моменты

[video][/video]

Ответить