Посредник как бизнес, зарабатываем на услугах посредника

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Ответить
Дима121
Контактная информация:

Посредник как бизнес, зарабатываем на услугах посредника

Сообщение Дима121 » 15 июн 2013, 00:00

Скажу сразу я просто привел наивный пример и мне нужен просто совет что нужно знать для этого и какие нужны бумаги и т.д. Кто знает подскажите.
Допустим есть завод по производству кирпичей я прихожу и предлагаю им сотрудничество т.е. нахожу им новых клиентов не важно как но они соглашаются со мной сотрудничать тоесть если я нахожу им клиентов они мне с продажи от этого клиента например скажем 10% выручки. Что делаю я: размещаю объявления в интернете "продажа кирпичей" там же свой номер тел, потом ко мне звонят мы договариваемся о том что они например купят один камаз кирпичей и куда им нужно его доставить и это все выйдет на 10тыс. руб., дальше я звоню этому заводу и говорю что нужен камаз кирпичей и куда его доставить, с завода доставляют его и после продажи заказчик мне перечисляют мне 10к дальше я 1к оставляю себе а остальные 9к заводу. Можете смеятся писать что не все так просто, такого быть не может, еще раз говорю мне просто нужен совет, кто знает подскажите.

birds
Контактная информация:

Re: Посредник как бизнес, зарабатываем на услугах посредника

Сообщение birds » 17 июн 2013, 11:03

Смеятся не буду, идея вполне здравая. Скажу больше, в Интернет это схема уже давно работает, называется партнерская программа. Такие партнерки сейчас есть у очень многих онлайн магазинов. Думаю и с владельцем кирпичного завода можно договориться.

Дима121
Контактная информация:

Сообщение Дима121 » 17 июн 2013, 11:28

birds писал(а):Смеятся не буду, идея вполне здравая. Скажу больше, в Интернет это схема уже давно работает, называется партнерская программа. Такие партнерки сейчас есть у очень многих онлайн магазинов. Думаю и с владельцем кирпичного завода можно договориться.
Спасибо за ответ :) Да договорится можно, но там же нужно допустим бумаги например какие нибудь накладные и т.п. но словах же все держаться все не будет, вот я именно это не понимаю..

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 17 июн 2013, 15:10

Это самый интересный момент, в сети все основано наа доверии можно сказать, ибо мы лостоверно ни как не проверим сколько привели клиентов. Вам наверно в этом случае надо посоветоваться с юристом, и составить какой-то довор об услугах посредника.

Ответить