Охлаждающая ткань.

обсуждение как можно заработать на вашем изобретении
Ответить
tropic
Контактная информация:

Охлаждающая ткань.

Сообщение tropic » 12 июн 2013, 12:39

Наверно идея сейчас нужна была как никогда, учитывая то, что начинается дикая жара. Ест ткань, которая нагревается от механического воздействия тела. На основе её стали делать недавно стельки для обуви. Думаю пора нашим учёным подумать и об такой ткани, которая поглощала бы тепло нашего тела, и от этого становилось бы прохладнее.

Gal
Контактная информация:

Re: Охлаждающая ткань.

Сообщение Gal » 12 июн 2013, 14:09

tropic писал(а):Наверно идея сейчас нужна была как никогда, учитывая то, что начинается дикая жара. Ест ткань, которая нагревается от механического воздействия тела. На основе её стали делать недавно стельки для обуви. Думаю пора нашим учёным подумать и об такой ткани, которая поглощала бы тепло нашего тела, и от этого становилось бы прохладнее.
Слышал, что с жарких странах для сна срубают полый бамбук, и спят с ним в обнимку. Вроде как он хорошо поглощает тепло тела. Так что думаю ваша идея может быть реализована. А может быть уже и сделано это.

Симбад
Контактная информация:

Сообщение Симбад » 12 июн 2013, 14:13

Да ну тут должны работать ученые в данном направлении чтобы понять как данную идею с максимальной пользой использовать на благо человечества...Да и на какую температуру идет охлаждение и не принесет ли это вред здоровью?

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 13 июн 2013, 15:11

Симбад писал(а):Да ну тут должны работать ученые в данном направлении чтобы понять как данную идею с максимальной пользой использовать на благо человечества...Да и на какую температуру идет охлаждение и не принесет ли это вред здоровью?
Ну на то они и учёные, чтобы всё вот это рассчитать и создать подобную ткань. Я был бы не против такой одежды точно. Так как бываю в командировках, в довольно жарких регионах страны летом.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 14 июн 2013, 13:42

Симбад, ну такую технологию только как раз и использовать в производстве тканей, из которой можно было бы шить простую одежду. Хотя наверно такая ткань будет очень дорогая.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 18 сен 2013, 10:11

tropic писал(а):Наверно идея сейчас нужна была как никогда, учитывая то, что начинается дикая жара. Ест ткань, которая нагревается от механического воздействия тела. На основе её стали делать недавно стельки для обуви. Думаю пора нашим учёным подумать и об такой ткани, которая поглощала бы тепло нашего тела, и от этого становилось бы прохладнее.
Мне вот интересно, а куда и каким образом ткань будет отдавать тепло, которое оно будет поглощать. Думаю физически это невозможно реализовать.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 30 сен 2013, 12:23

treider, накапливать в себя? Только вот потом как-то надо придумать сброс тепловой энергии в сторону. чтобы не получилось перегрева ткани.

Миланка
Контактная информация:

Сообщение Миланка » 26 янв 2014, 20:53

Идея интересная, но думаю, что пока маловыполнимая. В летнее время надо носить натуральные ткани, такие как лен и хлопок и тогда будет прохладно. Главно, чтоб ткань дышала, и впитывала влагу. Вот есть проблема такая, как сделать, чтоб влага, которую впитала ткань не была видна?

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 29 янв 2014, 13:15

Милана писал(а):Идея интересная, но думаю, что пока маловыполнимая. В летнее время надо носить натуральные ткани, такие как лен и хлопок и тогда будет прохладно. Главно, чтоб ткань дышала, и впитывала влагу. Вот есть проблема такая, как сделать, чтоб влага, которую впитала ткань не была видна?
Ну это уж точно, если ткань намокает, то значит намокает, и это никак не спрятать grin от посторонних глаз.

Ответить

Вернуться в «Изобретения и инновации»