Сфера услуг: стоит или нет?

Скажите ваше мнение о нем
Ответить
АннА
Контактная информация:

Сфера услуг: стоит или нет?

Сообщение АннА » 08 июн 2013, 20:59

Всем здравствуйте!
Хочу открыть фирму, а точнее ООО, по осуществлению психологических услуг, но не просто консультации психолога (это банально), а оказание и психологическое сопровождение бизнеса и руководителей компаний, а так же сотрудников. Будем специализироваться на организации семинаров, лекций и тренингов (продаж, тайм-менеджмента и т.д.). Это в коммерческой сфере. По мимо этого, параллельно, хочу открыть направление в сфере психологического просветительства. То есть, организовывать семинары и тренинги для обычных людей, но чтобы они проходили в кафе и других площадках города. Типо совмещение образования и развлечений. Кстати, по образованию я психолог)) Теперь вопрос: как думаете, это успешно? можно ли поднять такую идею и сделать на ней нормальную компанию?
спасибо за ответы!

Mazers
Контактная информация:

Re: Сфера услуг: стоит или нет?

Сообщение Mazers » 08 июн 2013, 21:08

поскольку мы постепенно приближаемся к модели Европейского общества, думаю, что такой бизнес будет очень успешен, только вам сначала нужно провести мониторинг рынка потребителей этой услуги, проведя опрос руководителей разного плана предприятий.

АннА
Контактная информация:

Сообщение АннА » 08 июн 2013, 21:14

Спасибо за ответ!
Дело в том, что мониторинг уже был проведён, но не мной лично,а моей коллегой. Выяснилось, что запрос клиентов есть на данную сферу, но не у многих. Так этими услугами интересуются аптечные сети, банки, магазины продуктов питания и практически всё. Ну по крайней мере у них выявлен стабильный интерес, а у остальных только по мере возникновения потребности. Вот и интересуюсь, стоит ли начинать! acute

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 10 июн 2013, 12:47

АннА, я вам могу дать совет, перед тем как пробовать такой вид бизнеса, попробуйте саму идею продвинуть в социальных сетях. То есть создать группу, и сначала частично информацию дать через неё. А заинтересованные люди останутся у вас в подписчиках - и это они уже ваши потенциальные клиенты по сути.

АннА
Контактная информация:

Сообщение АннА » 10 июн 2013, 21:01

Я тоже продумывала такие варианты blush2. Спасибо за внимание!

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 11 июн 2013, 13:38

forexman, это точно, сейчас социальные сети решают многие вопросы, в том числе и продвижение своего бизнеса. И многие это уже осознали и раскушали.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 04 июл 2013, 06:34

Я думаю чт остоит попробовать, сейчас обстановка в стране такая, что скоро мы все будем обращаться к психологам как к зубному или терапевту...

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 05 авг 2013, 14:48

birds писал(а):Я думаю чт остоит попробовать, сейчас обстановка в стране такая, что скоро мы все будет обращаться к психологам как к зубному или терапевту...
Не в России я считаю. В России не пойдёт. У нас просто народ предвзято относиться к психологам. Идумаю это у нас не искоренить.

Дмитрий55RUS
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий55RUS » 06 авг 2013, 08:52

Извините, но не советую.
Не могу представить себе большинство своих друзей, являющихся руководителями высшего/среднего звена, которые прибегли к подобной услуге.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 17 сен 2013, 10:32

Дмитрий55RUS писал(а):Извините, но не советую.
Не могу представить себе большинство своих друзей, являющихся руководителями высшего/среднего звена, которые прибегли к подобной услуге.
Такие люди прибегают к психотерапевтам, только вряд ли об этом узнаю друзья и близкие. Так что не факт, что нет того, о чём вы даже и не подозреваете.

Андрейххх
Контактная информация:

Сообщение Андрейххх » 01 окт 2013, 15:34

Идея хороша и не нова. Такое уже существует и крупные компании пользуются подобными услугами. Успех зависит от Ваших личных качеств в первую очередь.

Ответить