Готовим и развозим комплексные обеды в офисы

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Frank
Контактная информация:

Готовим и развозим комплексные обеды в офисы

Сообщение Frank » 06 июн 2013, 19:19

Еще не просчитывал насколько прибыльно получится дело, но чисто гипотетически посчитайте сколько сотрудников офисов ежедневно готовы приобрести качественный комплексный обед! А если вы еще и исхитритесь готовить низкокалорийные овощные блюда, отбоя от заказчиц у вас явно не будет!

Torvin
Контактная информация:

Re: Обеды в офис

Сообщение Torvin » 08 июн 2013, 16:13

Для такого бизнеса нужна кухня, транспорт и реклама. А питаются офисные работники в большинстве своем просто безобразно. Те, что побогаче конечно и в ресторан могут на ланч заскочить, те, что победнее обычно довольствуются бутерами из дома.

Mazers
Контактная информация:

Сообщение Mazers » 08 июн 2013, 21:15

а я бы с удовольствием приобретала такие домашние обеды, думаю, что клиентура бы появилась быстро, только вам нужно продумать упаковку для таких обедов и желательно салфеточки и столовые приборы одноразовые в придачу.

Azazello
Контактная информация:

Сообщение Azazello » 09 июн 2013, 15:35

А вот готовка это просто опасно. Вас вот налоговая или СЭС за .опу возьмет и что вы будете делать? тут вопрос как организовать эту самую готовку, а доставка и прочий антураж уже вторичные вопросы.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 17 июн 2013, 15:57

Frank писал(а):Еще не просчитывал насколько прибыльно получится дело, но чисто гипотетически посчитайте сколько сотрудников офисов ежедневно готовы приобрести качественный комплексный обед! А если вы еще и исхитритесь готовить низкокалорийные овощные блюда, отбоя от заказчиц у вас явно не будет!
низкоколорийные да еще и вкусные и не дорогие :) Вот он - залог успеха. С СЭС проблем не будет если соблюдать правила и нормы которые требуются.

Елена К
Контактная информация:

Сообщение Елена К » 19 фев 2014, 01:30

Готовить в домашних условиях конечно не получится. Не думаю, что СЭС разрешит. Откройте например маленькую кухню, где будете жарить и продавать пирожки и наймите повара, который будет готовить комплексные обеды для офисов. Так дело быстрее пойдет в гору и не будет претензий у органов. Вы будете иметь прибыль постоянно, так как пирожки расхватывают всегда. Тем более сейчас можно приобрести франшизу раскрученного бренда.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 21 фев 2014, 11:27

Я уже не первый год подумываю об этом, у нас, например, нет доставки пиццы в офисы и на различные предприятия. Можно делать и в обед развозить. Но городок хоть и не большой, но время обеда у всех одинаково. И как в один час развести всем пиццу ума не приложу. Ведь если несколько курьеров - всем платить надо, и тогда смысла особого нету (профита). Видимо по этому ни кто еще и не открыл, не только я...

vetl
Контактная информация:

Сообщение vetl » 21 фев 2014, 14:22

Ну так речь идет о больших бизнес-центрах. У нас в центре города таких штуки четыре практически рядом расположены. Поэтому проблем с тем, чтобы всем доставить обеды нет. Относительно СЭС и оформления. Если речь идет не об оплачиваемых самой фирмой обедах для сотрудников, то документы и официальное оформление этого вам не сильно и нужны.

Миланка
Контактная информация:

Сообщение Миланка » 21 фев 2014, 22:51

Не обязательно по всему городу развозить пиццу или обеды. Можно взять определенный бизнес-центр, в котором работает несколько сотен человек и обслуживать его. А в будущем, если получится раскрутиться, то уже расширять территорию обслуживания и нанимать еще персонал.

Шевченко Г.
Контактная информация:

Сообщение Шевченко Г. » 25 мар 2014, 11:18

Эта идея отличная! Сколько небольших кафешек таким образом "подкармливают" офисных сотрудников. Есть и бабульки, которые не перестают печь пирожки и пиццу дома и распространять её по "знакомым" офисам, причем разрешений у них нет никаких.Так что если вы честь по чести оформите, и найдете клиентов, то бизнес должен быть активным и прибыльным.

Катюха
Контактная информация:

Сообщение Катюха » 25 мар 2014, 20:45

И мне нравится такая идея. Но здесь есть несколько залогов успеха. Еда должна быть по домашнему вкусная, горячая и всегда вовремя доставляться. Так что время нужно для того, чтобы найти постоянных клиентов.

Софья
Контактная информация:

Сообщение Софья » 08 апр 2014, 23:00

Я тоже считаю, что это прибыльное дело, можно найти какую-нибудь компанию договорится с ними , что вы им будете возить обеды, и вы знаете будет много желающих кушать свежую горячую пищу, чем приносить с дома а потом ее греть и думать, что принести завтра

Стефания
Контактная информация:

Сообщение Стефания » 09 апр 2014, 14:45

Очень хорошее предложение, я работаю в крупной компании, и нам каждый обед привозят горячие обеды одно кафе, и знаете я даже не задумываемся, чтобы приносить и очень не дорого комплексный обед, вполне можем себе позволить

Mihha
Контактная информация:

Сообщение Mihha » 07 май 2014, 11:27

Очень интересная идея. У меня, например, знакомая работает в офисе и перерыв у нее всего 30 минут на еду. Но пиццу в офис не доставляют. А вот если такие мини-обеды сделать, думаю, что спрос у всей фирмы будет и не одной.

NektoN
Контактная информация:

Сообщение NektoN » 14 май 2014, 09:39

Да тема классная. Сам в офисе работаю, постоянно то пирожки то еще какая нибудь фигня с магазина. У нас год назад одна фирма возила комплексные обеды, было классно, но что-то они загнулись. Теперь опять "бляши". cray

Ответить