Стрижка детей - открываем детскую парикмахерскую

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Frank
Контактная информация:

Стрижка детей - открываем детскую парикмахерскую

Сообщение Frank » 06 июн 2013, 19:17

Кто у нас самый требовательный и капризный потребитель парикмахерских услуг? Конечно же ребенок. Причем чем ребенок меньше, тем больше хлопот с его прической. Вот и возникла идея сделать детскую парикмахерскую. По поводу месторасположения еще не продумал, а вот возраст клиентов думаю целесообразно начать с 2-х лет.

Torvin
Контактная информация:

Re: Стрижка детей

Сообщение Torvin » 08 июн 2013, 16:15

Детская парикмахерская это же сущий ад. Вспомнил, как со своим трехлеткой первенцем ходил на стрижку. Хотелось выпить для храбрости 50 грамм коньяка, а парикмахеру налить 50 грамм валерьянки. Специфика знаете ли не для нервных)

Mazers
Контактная информация:

Сообщение Mazers » 08 июн 2013, 21:17

На самом деле, скажу вам мнение как опытная мама 2-х деток, очень сложно их где-либо подстричь и в первую очередь трудности у вас возникнут с персоналом. Зачем парикмахеру тратить час на стрижку одного ребенка, когда он за то же время подстрижет 3-х взрослых.

Azazello
Контактная информация:

Сообщение Azazello » 09 июн 2013, 15:34

Проблема персонала на сегодня ни в одной из областей на самом деле не проблема. Сейчас столько безработных, что не думаю, что кто-то добровольно откажется даже от такой вот нервной, хотя и не факт затеи.

Елена К
Контактная информация:

Сообщение Елена К » 19 фев 2014, 01:21

Вот вы тут говорите. а в нашем городе открыли парикмахерскую для детей, там есть и игрушки и рисунки, а оплата за стрижку в три раза выше, чем для взрослого в обычной парикмахерской. Детей развлекают, пока стригут. Получается, что платят не за саму стрижку, а за психологическую обстановку, за развлечение ребенка. При чем детей всегда там много.

Смекалкин
Контактная информация:

Сообщение Смекалкин » 28 фев 2014, 23:55

Елена Кадырова писал(а):Вот вы тут говорите. а в нашем городе открыли парикмахерскую для детей, там есть и игрушки и рисунки, а оплата за стрижку в три раза выше, чем для взрослого в обычной парикмахерской. Детей развлекают, пока стригут. Получается, что платят не за саму стрижку, а за психологическую обстановку, за развлечение ребенка. При чем детей всегда там много.
Смотря каких детей и смотря какие парикмахерские, где дерут, где не дерут. Если с ребенком разговаривать, спрашивать, что ему нравиться, то и стричь легче. Кроме того, стрижка не должна быть долгой. А то,что мультики в телевизорах перед ребенком, сюси-пуси, так это везде.

Дарвин
Контактная информация:

Сообщение Дарвин » 15 мар 2014, 16:16

Я своих вожу, младшей было два года, когда первый раз пошла. Сидела смотрела мультики, все понравилось, девочка молодая парикмахер, ее веселила. Стресса не было ни у нее, ни у меня. Еще зависит как ребенок ведет себя в незнакомой обстановке.

Лео
Контактная информация:

Сообщение Лео » 16 мар 2014, 18:16

Сейчас стрижка детей стоит столько же, столько мужская. Главное, чтобы детский мастер хорошо находил подход к детям. И цена должна быть не такая дорогая, ведь какие затраты? Да никаких. Хорошо купить детское кресло для стрижки.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 18 мар 2014, 14:40

тут на форуме была где-то тема детская парикмахерская

Шевченко Г.
Контактная информация:

Сообщение Шевченко Г. » 24 мар 2014, 23:48

Не знаю, где была тема, но отпишусь здесь. Имея 3 летнего сына и машину для стрижки делаем так - сначала, пока ребенок не ходил в сад стригли с года примерно дома его сами. Формы и прически толком не было. Просто коротко и аккуратно. Дальше с 2 лет и по сей день ходим в детские парикмахерские, коих у нас в городе аж 2. В первой цена 5$ за стрижку (раньше ходили туда). Ноя его дома машинкой стригу даже лучше. Во второй стрижка ножницами - 10$. Вот тут уже и развлекают по полной, и мультики и т.д. Результатом остались довольны.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 02 апр 2014, 14:34

Чтобы ребёнка как-то завлечь в парикмахерскую, её нужно как-то специально оформить, чтобы ребёнку эта процедура была не в тягость. Придумать оформление, создать игровую зону. Вложения нужны больше, чем в обычную парикмахерскую - это уж точно.

Софья
Контактная информация:

Сообщение Софья » 08 апр 2014, 22:54

У меня мой ребетеночек тоже не очень любит стричься, и вот я его уговорами вожу в детскую парикмахерскую, там его уговорами, всякими мультиками уговаривают сделать нормальную стрижку

Стефания
Контактная информация:

Сообщение Стефания » 09 апр 2014, 14:40

Очень удобно, некоторые дети спокойно сидят и дают дома стричься а мой сыночек никак, думали вскоре косы заплетать будем и вот я решила сводить его в детскую парикмахерскую, там ему дали игрушки включили мультик и ребенок прекрасно сидел и уходить не хотел

Mihha
Контактная информация:

Сообщение Mihha » 07 май 2014, 11:22

Ребенок может сидеть в парикмахерской спокойно, но на самом деле внутри очень волноваться и естественно желание прийти снова отпадает. Все дети разные, но мультики по-моему для подавляющего большинства святое. Здесь главное найти любимый.

Миланья
Контактная информация:

Сообщение Миланья » 26 май 2014, 08:45

Подход мастера к ребенку имеет огромное значение мой сыночек ни как не хотелел ходить стричься, пока не нашли нормального мастера в детской парикхамерской так теперь ходим с удовольствием

Ответить