Что такое Pivot?

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
Minin
Контактная информация:

Что такое Pivot?

Сообщение Minin » 05 июн 2013, 12:32

Недавно встретился с таким понятием, как пивот. Что это вообще такое, и как это используется в торговле на рынке Форекс?

olek
Контактная информация:

Re: Что такое Pivot?

Сообщение olek » 05 июн 2013, 14:02

Minin писал(а):Недавно встретился с таким понятием, как пивот. Что это вообще такое, и как это используется в торговле на рынке Форекс?
Насколько я знаю, это точка дневного разворота. Но она редко когда срабатывает. Применяют её в торговле вместе с уровнями сопротивлений и поддержек. есть индикаторы, которые автоматически показывают пивот и уровни.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 05 июн 2013, 15:13

Volt, пивот и сопутствующие ему уровни можно рассчитать и вручную. В этом нет ничего такого сложного, если честно. Главное знать правила, как это рассчитывать правильно.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 06 июн 2013, 12:33

grisha писал(а):Volt, пивот и сопутствующие ему уровни можно рассчитать и вручную. В этом нет ничего такого сложного, если честно. Главное знать правила, как это рассчитывать правильно.
А каков способ таких расчётов, вы не могли бы подсказать А то я пользуюсь услугами индикатора. Но хотелось бы самому понять, как это рассчитывается.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 06 июн 2013, 14:55

Volt,если вы говорите, что существую индикаторы, которые автоматически рассчитывают это всё, то не могли бы подсказать название такого индикатора, или ссылочку, откуда можно скачать такой индикатор.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 11 июн 2013, 13:48

Minin писал(а):Volt,если вы говорите, что существую индикаторы, которые автоматически рассчитывают это всё, то не могли бы подсказать название такого индикатора, или ссылочку, откуда можно скачать такой индикатор.
Я конечно не Вольт, но могу посоветовать поискать вот тут - Здесь много всяких индикаторов, торговых стратегий, советников и скриптов. Мне кажется я видел здесь. Поискать в общем стоит.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 12 июн 2013, 14:10

treider, перешёл по ссылке. Блин, да там целая сокровищница Али Бабы и 40 разбойников grin У меня аж глаза разбежались, ей богу)

Ответить