Как измерить силу тренда?

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
tropic
Контактная информация:

Как измерить силу тренда?

Сообщение tropic » 05 июн 2013, 10:19

Часто слышу от профессиональных трейдеров, что у тренда есть своя сила. Вот мне интересно, а как эту силу оценивать, как измерять, и как это вообще можно использовать при торговле на рынке Форекс.

Godzila
Контактная информация:

Re: Как измерить силу тренда?

Сообщение Godzila » 05 июн 2013, 12:56

tropic писал(а):Часто слышу от профессиональных трейдеров, что у тренда есть своя сила. Вот мне интересно, а как эту силу оценивать, как измерять, и как это вообще можно использовать при торговле на рынке Форекс.
Насколько я знаю, вроде индикаторы есть, и при помощи их можно определять силу тренда. Но это я лично слышал краем уха.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 05 июн 2013, 14:50

Godzila, советую смотреть объёмы. И тогда вы сможете понять хотя бы качественно, какова сила тренда, и стоит ли входить дальше по тренду, или нет. Так как заинтересованности начинают падать.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 06 июн 2013, 13:21

forexman писал(а):Godzila, советую смотреть объёмы. И тогда вы сможете понять хотя бы качественно, какова сила тренда, и стоит ли входить дальше по тренду, или нет. Так как заинтересованности начинают падать.
А где эти объёмы можно смотреть? Уж не предлагаете ли вы использовать индикатор объёмов, который идёт среди стандартных индикаторов в торговом терминале?

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 06 июн 2013, 14:56

Что-то мне кажется силу тренда вообще невозможно измерить, вы сами подумайте, разве такое возможно?

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 14 июн 2013, 12:56

Minin писал(а):Что-то мне кажется силу тренда вообще невозможно измерить, вы сами подумайте, разве такое возможно?
Возможно, почему нет то? Никто не мешает, и многие аналитики измеряют эту самую силу, когда дают прогнозы на среднесрочные движения валютных пар

Ответить