Кто в минусе?

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
olek
Контактная информация:

Кто в минусе?

Сообщение olek » 29 май 2013, 14:37

Все говорят, что Форекс двигает большинство, то есть толпа. И толпа всегда получается получает прибыль. Тогда у меня возникает вопрос, если это утверждение правильное, то кто тогда несёт потери на рынке. И из чьего кармана тогда себе зарабатывает эта самая толпа трейдеров?

grisha
Контактная информация:

Re: Кто в минусе?

Сообщение grisha » 30 май 2013, 14:10

Volt писал(а):Все говорят, что Форекс двигает большинство, то есть толпа. И толпа всегда получается получает прибыль. Тогда у меня возникает вопрос, если это утверждение правильное, то кто тогда несёт потери на рынке. И из чьего кармана тогда себе зарабатывает эта самая толпа трейдеров?
Боюсь, что всё не так на рынке у нас устроено. Сам рынок двигает не толпа. Толпа лишь двигается за ценой. А вот цену двигают крупные игроки - маркеты. Им и под силу такие вещи. А не толпе. И так как постоянно толпа запаздывает с реакцией, то вот на ней и зарабатывают маркеты.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 01 июн 2013, 12:59

В минусе всегда будет толпа которая всегда опаздывает за крупными игроками, ведь именно крупные игроки двигают рынок. А потом его внезапно поворачивают. А толпа всего лишь двигается следом. Вот такие дела.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 04 июн 2013, 16:04

petrovich писал(а):В минусе всегда будет толпа которая всегда опаздывает за крупными игроками, ведь именно крупные игроки двигают рынок. А потом его внезапно поворачивают. А толпа всего лишь двигается следом. Вот такие дела.
Думаю не только толпа, тут ещё интересно между собой соревнования смартов между собой. они ведь тоже друг с другом противоборствуют.

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 05 июн 2013, 13:20

В минусе все те, кто пошёл за толпой. Я в этом уверен, что за толпой никогда ходить не нужно. А нужно смотреть интерес больших игроков.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 06 июн 2013, 15:29

Я думаю в минусе могут быть все. Могут просчитаться не только мелкие трейдеры, но и крупные маркеты. И думаю даже банки могут ошибаться и терять деньги на рынке Форекс.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 11 июн 2013, 14:03

Korvet, скорее уж не банки теряют, а сотрудники, которые там работают. Был же скандал, как один трейдер лишка дал и крупную сумму потерял на бирже. Его вроде как посадили тогда.

Ответить

Вернуться в «Forex форум»