Изготовление объемных слепков или оттисков рук и ног

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
Olenon
Контактная информация:

Изготовление объемных слепков или оттисков рук и ног

Сообщение Olenon » 27 мар 2012, 17:52

Хочу отметить не только прибыльный, но и позитивный заработок на сентиментальности и чуткости – бодискальпинг - изготовление, создание объемных копий или слепков, оттисков частей тела
Многие внимательные и счастливые родители хотели бы не только запечатлеть этапы взросления и развития своих любимых чад, но и иметь реальные представления о миниатюрности их ручек и ножек.
Объемные слепки или оттиски рук и ног не только детишек, но и взрослых: то ли молодоженов, то ли юбиляров, хранящие тепло и важность неповторимых моментов, станут впечатляющим подарком или сувениром-памяткой.
Наверняка, будут и оригинальные заказы на коллажи слепков из нескольких дружеских рук или слепки на чистую и долгую память о любимчиках - домашних животных.
Из обязательных расходов: затраты на полные наборы материалов – гипса или полимерной глины, инструментов для работы, наборы готовых шаблонов и форм, фонов, да и без рекламы не обойтись.

Nezabudka
Контактная информация:

Re: Изготовление объемных слепков или оттисков рук и ног

Сообщение Nezabudka » 28 мар 2012, 09:25

Olenonok, идея интересная, но проект ведь должен быть окупаемым. Сколько могут потянуть такие затраты и какова в итоге может выйти себестоимость одного изделия?

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 28 мар 2012, 12:34

Нда, фантазия разыгралась. Думал, думал - нет, вряд ли в нашем обществе такое будет востребовано. Ну я понимаю, фото, видео, достаточно распространено. А вот слепки - попахивает чем-то загробным, уж извините.

Vselennaya.Nika
Контактная информация:

Сообщение Vselennaya.Nika » 28 мар 2012, 15:12

Ни разу не сталкивалась с таким видом бизнеса. Думала над тем, кого это может заинтересовать. Поняла, что лично я бы не стала обращаться за таким видом искусства. Ну не интересно как-то.

bamsi2010
Контактная информация:

Сообщение bamsi2010 » 28 мар 2012, 19:47

Vselennaya.Nika, а я напротив думаю родителям было бы очень интересно гуляя по развлекательному центру с детишками, сделать такой слепочек своего чада. Ну конечно, если он будет в какой нибудь яркой рамочке, с красивым оформлением, то будет еще забавнее и не будет напоминать Aleksandr-1 нечто загробное))) Но вот врятли доход оправдает аренду помещения в таком многолюдном месте. А чтобы заниматься этим на дому.... Думаю большой прибыли не будет

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 29 мар 2012, 09:15

Сама процедура изготовления слепков или оттисков проста и занимает не больше 10 минут...
А дальше начинается творческий подход к оформлению композиции - подбираются разнообразные стильные или классические рамки, создаются эксклюзивные комбинации и коллажи, возможно покрытие лаком или блестками...
На начальном этапе офис не нужен, можно работать на выезде к заказчикам - никакого громоздкого оборудования и инструментов - все очень компактно. Клиентов можно находить с помощью рекламы в газетах и листовках, ведь такие праздничные моменты люди планируют заранее.

Андрюнчик
Контактная информация:

Сообщение Андрюнчик » 30 мар 2012, 09:48

Скажу прямо, я бы такое себе не купил, думаю как и большинство, хоть и являюсь обладателем слепков, в своё время были необходимы при лечении, но вот желания их всем демонстрировать нет.

Shenno
Контактная информация:

Сообщение Shenno » 31 мар 2012, 12:49

Можно немного расширить этот вид заработка за счет начинающих художников. К примеру, подруга уже который месяц безуспешно ищет большую гипсовую модель носа, а в продаже только уши.))

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 03 апр 2012, 11:16

А мне идея нравится. Лучше уж гипсовая ладошка, чем те клеенчатые огрызки из роддома, которые многие мамочки хранят!

Ответить