Место отдыха на озере, платная рыбалка

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
Ответить
Viking
Контактная информация:

Место отдыха на озере, платная рыбалка

Сообщение Viking » 27 май 2013, 07:54

Мысль такая взять озеро или водохранилище или пруд))) организовать тут место отдыха с мангалами, детскими площадками и другими увеселительными мероприятиями отдыха и сдавать беседки по часам. В озеро рыбу запускаем и организовываем ещё и платную рыбалку.

birds
Контактная информация:

Re: Место отдыха на озере, платная рыбалка

Сообщение birds » 28 май 2013, 08:17

все это очень красиво в планах, а на практике должно быть очень хорошее проездное место, чт обы народ о нем узнал и приезжал к вам. Важна удоленность вашего озера от крупного города. Я в своей местности искал такое озеро, увы все что есть уже занято.

Макс
Контактная информация:

Сообщение Макс » 28 май 2013, 15:48

У нас тоже в городе есть нечто подобное, но у него прелесть ещё в том что к нему можно не только на машинах добраться но и общественным транспортом, а это в разы увеличивает количество клиентов. Так что этот момент тоже не помешает учесть, чтобы подобный бизнес приносил максимальный доход.

Azazeel
Контактная информация:

Сообщение Azazeel » 28 май 2013, 16:55

Тут не просто организовать отдых нужно, а подготовить территорию, убрать, нанять садовника чтобы он ухаживал за растениями , за дорожками, персонал, который будет заведовать сдачей в аренду беседок. Понятно что в первое время можно и самому этим заняться, чтобы сэкономить на зарплатах.

Андрейххх
Контактная информация:

Сообщение Андрейххх » 01 окт 2013, 11:10

Viking писал(а):Мысль такая взять озеро или водохранилище или пруд))) организовать тут место отдыха с мангалами, детскими площадками и другими увеселительными мероприятиями отдыха и сдавать беседки по часам. В озеро рыбу запускаем и организовываем ещё и платную рыбалку.
Интересно, Вы считали сколько на все это денег надо?

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 01 окт 2013, 13:25

я считал по своей месности, самая большая трата это покупка пруда (озера) от 1,5 млн и выше, из тех что я видел в объявлениях, плюс зарыбление тоже встанет в копеечку, плюс кормежка (уже конечно не столько денег но все же). А главное что клиентов крайне мало, видел много платных прудов рядом, а люби обычно бывают только на одном...

А брать пруд в аренду это опасное дело, где гарантия что когда дело пойдет вас оттуда не турнут? тупо аренду не продлят и все.

Миланка
Контактная информация:

Сообщение Миланка » 12 мар 2014, 22:25

Такой бизнес существует. У меня знакомый ездит на платную рыбалку, но вот самостоятельно заняться таким бизнесом крайне сложно, это ну очень дорого!!! Я думаю, что при этом надо быть еще и председателем или чиновником. Думаю в ином случае дело не получится.

Timir
Контактная информация:

Сообщение Timir » 13 мар 2014, 10:27

Вот да, интересно, как все это законодательно оформляется. Можно ли вообще озеро купить? Есть же законы, которые регулируют использование водных ресурсов. Кто в курсе, что там говорится?

Корикова
Контактная информация:

Сообщение Корикова » 18 мар 2014, 11:26

Хороший и интересный бизнес. У нас в регионе очень много таких озер для платной рыбалки. Муж с удовольствием ездит. Есть совсем цивилизованные, с рестораном, мини-зоопарком на территории, и вообще полным фаршем для отдыха. А есть и "дикие " места.
Если таким бизнесом заниматься, это хорошо, только представьте, сколько денег вложить придется. Аренда озера! Попробуйте все разрешения получить big_boss

Molkar
Контактная информация:

Сообщение Molkar » 28 апр 2014, 12:36

Timiri писал(а):Вот да, интересно, как все это законодательно оформляется. Можно ли вообще озеро купить? Есть же законы, которые регулируют использование водных ресурсов. Кто в курсе, что там говорится?
На сколько мне помнится, водоёмы не продаются, а могут только сдаваться в аренду.

Карамба
Контактная информация:

Сообщение Карамба » 27 май 2014, 13:22

Купить озеро и стать его собственником нельзя. Согласно Водному кодексу РФ (статья 8) физическому или юридическому лицу на праве собственности может принадлежать только пруд или обводнённый карьер. Да и то при условии, что он расположен на земельном участке, принадлежащем этому лицу.
Максимум можно купить участок у озера. Но к "воде" должен быть доступ любому желающему. Можно взять в аренду домик у озера или водоема. Получить нужные разрешения. Вряд ли быстро окупится.

Ответить