Нужны ли индикаторы и советники?

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
bara
Контактная информация:

Нужны ли индикаторы и советники?

Сообщение bara » 22 май 2013, 11:40

Всё же меня мучает один вопрос, а нужны всё таки советники, и нужны ли индикаторы в торговле? Зачем их столько написали программисты по просьбам трейдеров. Или это всё пустое, и только мешает правильно торговать?

tropic
Контактная информация:

Re: Нужны ли индикаторы и советники?

Сообщение tropic » 22 май 2013, 13:02

baranan писал(а):Всё же меня мучает один вопрос, а нужны всё таки советники, и нужны ли индикаторы в торговле? Зачем их столько написали программисты по просьбам трейдеров. Или это всё пустое, и только мешает правильно торговать?
Насчёт советников я решение давно принял. Мне они лично не нужны и ни к чему. А вот насчёт индикаторов не всё так просто. Если брать стандартные индикаторы, то многие из них приносят больше вреда, чем пользы. Но очень много хороших индикаторов, которые разработали сами трейдеры. И думаю они всё же нужны.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 22 май 2013, 13:46

Если люди пользуются, то безусловно нужны. Куда же без этого. Ну кому не нужны используют торговые системы, которые обходятся без индикаторов.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 23 май 2013, 10:29

Нужны, и в этом даже не стоит сомневаться. Если например кто-то торгует с чистым графиком, то это ещё не повод отказываться от всего инструментария. Который придумали несколько поколений трейдеров.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 23 май 2013, 12:58

Хотя бы минимальный набор индикаторов но нужен. Всё таки они нам помогают проводить анализ как никак. Не только техническим фундаментом же пользоваться. Он тоже может вводить в заблуждение.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 24 май 2013, 14:24

Без индикаторов торговать практически невозможно, особенно тем, кто ничего кроме торговых систем, построенных на индикаторах, не знает. Так что однозначно - индикаторы нужны большинству трейдеров.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 05 июн 2013, 13:39

Скорее всего нужны, чем не нужны. Я конечно понимаю, что индикаторы запаздывают, и бывают дают неверную информацию. Но на них хотя бы можно хоть как-то опереться во время торговли на рынке Форекс. И чувствовать хоть какую-то уверенность в своей деятельности.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 05 июн 2013, 15:30

Если народ ими пользуется, если постоянно заказывает новые для программистов, значит они нужны, однозначно нужны. Это я про индикаторы. Насчёт советников, думаю они тоже нужны. Хотя бы просто для того, чтобы понять, на сколько можно автоматизировать свою торговую систему.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 13 июн 2013, 15:58

petrovich, ну а как же не будет человек ими пользоваться, когда практически все торговые системы основаны на индикаторах.

Ответить

Вернуться в «Forex форум»