Форекс и теория вероятности.

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
zerrol
Контактная информация:

Форекс и теория вероятности.

Сообщение zerrol » 21 май 2013, 12:25

есть интересный закон в физике, называется он теория вероятности. И якобы он распространяется на всё, на все сферы деятельности человека. Вот хотелось бы знать, а влияет ли этот закон на рынке Форекс?

bernard
Контактная информация:

Re: Форекс и теория вероятности.

Сообщение bernard » 22 май 2013, 10:53

zerrol писал(а):есть интересный закон в физике, называется он теория вероятности. И якобы он распространяется на всё, на все сферы деятельности человека. Вот хотелось бы знать, а влияет ли этот закон на рынке Форекс?
Форекс - это рынок. И там постоянно крутятся цифра и числа. Там где есть математика, там по любому будет присутствовать закон вероятности. Ведь они связаны между собой непосредственно.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 22 май 2013, 11:47

Теория вероятности ещё как работает на рынке Форекс. Даже если вы не имеете торговой системы, но знаете что такое ММ, то из-за вероятности взять положительную сделку у вас не стремиться к нулю. То есть, если не зарабатывать, то хотя бы в ноль, при такой торговле вполне возможно. И это как раз и есть та самая теория вероятности в работе.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 23 май 2013, 09:39

baranan, тот есть хотите сказать, что из 10 сделок всё равно по теории вероятности малая часть всё равно будет прибыльной, а если следовать правилам расчётам ММ, то всё равно можно получать прибыль? Вы именно имеете в виду?

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 24 май 2013, 13:52

Что-то мне кажется на эту тему кто-то писал книгу научную, надо поискать. Кажется мне что натыкался на что-то подобное.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 28 май 2013, 13:19

Я в этом конечно практически не разбираюсь. Физика и математика не самые мои любимые предметы были. Но если Энштейн говорил, что эта теория работает везде, то думаю не стоит в этом сомневаться. Должны эти законы работать и на Форексе.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 05 июн 2013, 15:12

Не над ем думаете, не вероятности нужно высчитывать, а просто понять, что нужно в данный момент крупным игрокам на рынке. Куда им двигать выгоднее больше всего.

Ответить