Вот интересно, а сколько слов в русском языке?

Общение на любые темы
Ответить
Korv
Контактная информация:

Вот интересно, а сколько слов в русском языке?

Сообщение Korv » 21 май 2013, 10:03

Всегда интересовало, а сколько слов у нас в нашем русском языке вообще существует? Может кто имеет филологическое образование, и сможет ответить на этот вопрос?

petrovich
Контактная информация:

Re: Вот интересно, а сколько слов в русском языке?

Сообщение petrovich » 21 май 2013, 12:11

Korvet писал(а):Всегда интересовало, а сколько слов у нас в нашем русском языке вообще существует? Может кто имеет филологическое образование, и сможет ответить на этот вопрос?
Где-то в википедии вроде видел, что где-то в пределах 130-150 тысяч слов у нас в языке. Правда это учитываются только литературные слова. Да и новых слов много появилось. Так что цифра думаю не полная совсем.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 22 май 2013, 10:12

petrovich, ну вот смотрите, английский язык вроде как считается самым бедным языком. Но на 2000 год он уже имел более миллиона слов. Думаю у нас что-то как-то не досчитали. Интересно, а в Китае кто-нибудь считал количество слов? grin

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 23 май 2013, 13:01

treider писал(а):petrovich, ну вот смотрите, английский язык вроде как считается самым бедным языком. Но на 2000 год он уже имел более миллиона слов. Думаю у нас что-то как-то не досчитали. Интересно, а в Китае кто-нибудь считал количество слов? grin
Я думаю наверно сами китайцы этого не знают. Так как даже точное количество иероглифов никто не знает. Очень большое количество которых даже прочесть сами китайцы не могут. Вот такие дела.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 01 июн 2013, 13:10

treider писал(а):petrovich, ну вот смотрите, английский язык вроде как считается самым бедным языком. Но на 2000 год он уже имел более миллиона слов. Думаю у нас что-то как-то не досчитали. Интересно, а в Китае кто-нибудь считал количество слов? grin
Может такое количество слов и есть в английском языке. но тут надо уточнить, какое количество сейчас из них используется. Потому что слышал такие истории, когда англичане не понимали, что за слово им говорят, потому что это слово уже как 100 лет не употребляется, и они просто про него забыли, как будто его и ранее не было.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 06 июн 2013, 10:51

petrovich, это что же получается, англичане часть своих слов уже не знают как переводиться? Бесподобно. Точно нация деградантов. grin

Ответить