Чем необходимо руководствоваться при выборе брокера

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
Ammia
Контактная информация:

Чем необходимо руководствоваться при выборе брокера

Сообщение Ammia » 29 янв 2012, 22:40

На сегодняшний день брокерских компаний невероятное множество. Но от верного выбора зависит сохранность и прибыльность вашего депозита. На что же необходимо обращать внимание при выборе брокера?
Во-первых, это минимальный размер депозита (стартового капитала).
Во-вторых, способ зачисления или списания денежных средств. Разные брокерские компании предлагают различиные варианты зачисления и списания денежных средств, где Вы можете выбрать для себя наиболее подходящий.
Далее, что немаловажно, величина спрэда, то есть рамер комиссии брокера. Иными словами это процент с каждой сделанной ставки. Спрэд может быть как фиксированным, так и плавающим.
Следующее, что необходимо знать о предоставляемых брокером услугах, это размер кредитного плеча, то есть кредитное плечо это отношение между Вашим капиталом и суммой, которую предоставляет трейдеру брокер. Чем больше размер КП, тем выше вариативность Ваших денежных средств, следовательно тем выше риск.
На что еще следует обратить внимание это известность и репутация брокера, ведь опытные и проверенные брокеры помогут Вам приумножить прибыль.
А чем руководствуетесь Вы и услугами какого брокера Вы пользуетесь?

fool-adv@yandex.ru
Контактная информация:

Re: Чем необходимо руководствоваться при выборе брокера

Сообщение fool-adv@yandex.ru » 27 фев 2012, 09:06

Примерно по тем же параметрам, но первым бы я поставил способ начисления или списания денежных средств. Так как заниматься если серьезно заниматься Форексом, нужны суммы поболее двадцати долларов. А такие надежнее вносить через банки и их карты.
Поэтому для меня лично важнее второй пункт.
И замечу - иногда молодые брокеры работают получше старых, так как делают себе имя. Стоит присматриваться к ним.

Ammia
Контактная информация:

Сообщение Ammia » 01 мар 2012, 11:10

fool-adv@yandex.ru писал(а):Примерно по тем же параметрам, но первым бы я поставил способ начисления или списания денежных средств. Так как заниматься если серьезно заниматься Форексом, нужны суммы поболее двадцати долларов. А такие надежнее вносить через банки и их карты.
Поэтому для меня лично важнее второй пункт.
И замечу - иногда молодые брокеры работают получше старых, так как делают себе имя. Стоит присматриваться к ним.
Разрешите поинтересоваться, а услугами какого брокера пользуетесь вы? Я за все время работы на форексе сменила уже 3его брокера..

pbl6arycb

Сообщение pbl6arycb » 09 апр 2012, 18:40

Читал одну статью про выбор брокеров - там написано было, что в среднем 1 брокер существует около 4-5 лет. Вывод был дан такой: если вас уверяют в надёжности брокера и говорят, что он на рынке уже более 5ти лет, знайте: скоро он рухнет как карточный домик.
Выбор - дело сложное. Я со статьёй не согласен, однако вывод, основанный на статистике (а статистика - на фактах) - дело разумное.

Max
Контактная информация:

Сообщение Max » 17 дек 2012, 13:55

Я руководствуюсь принципом, если брокер предлагает открыть счет с 20 долларов, значит это сто процентов лохотрон. Счет должен быть не меньше 1000 баксов, тогда уже можно чем-то говорить. Ну и конечно сколько лет компания в этом бизнесе.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 16 мар 2013, 21:31

pbl6arycb писал(а):Читал одну статью про выбор брокеров - там написано было, что в среднем 1 брокер существует около 4-5 лет. Вывод был дан такой: если вас уверяют в надёжности брокера и говорят, что он на рынке уже более 5ти лет, знайте: скоро он рухнет как карточный домик.
Выбор - дело сложное. Я со статьёй не согласен, однако вывод, основанный на статистике (а статистика - на фактах) - дело разумное.
Если бы рухнуть - то рухнул бы давно. Это не показатель. Особенно тогда, когда есть выход на межбанк. А вот есть он или нет - это сложно как раз таки проверить. Хотя сейчас вроде как у государства есть идея лицензирования брокерских представительств в России. А вот чтобы обезопасить себя - можно торговать от брокера - банка. Как пример - Альфа. Банкам уж точно смысла нет никого кидать.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 17 мар 2013, 19:54

grisha, вот так дела, не думал, что банки имеют свои брокерские отделы,которые работают с Форексом. Я думал, если и торгуют то только на фондовой бирже, но никак не предоставляют услуги брокера. Вашим постол заинтересовался полез искать. Оказывается довольно много банков этим занимается. Даже Сбербанк собирается. Но в основном этим промышляют иностранные банки.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 19 мар 2013, 14:49

zerrol писал(а):grisha, вот так дела, не думал, что банки имеют свои брокерские отделы,которые работают с Форексом. Я думал, если и торгуют то только на фондовой бирже, но никак не предоставляют услуги брокера. Вашим постол заинтересовался полез искать. Оказывается довольно много банков этим занимается. Даже Сбербанк собирается. Но в основном этим промышляют иностранные банки.
Уважаемый собеседник, банки зарабатывают на всём, где есть деньги. А на Форексе они крутятся и не малые. Хотя например тот же Алфа-Банк по сути не ради заработка полез на Форекс, а ради того, чтобы пропирарить себя лишний раз. Это сейчас как бы считается хорошим тоном, быть банком и предоставлять брокерские услуги.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 19 мар 2013, 16:53

Для меня главное чтобы было качественно и быстро. Быстро верифицировать счёт Быстро ввести и вывести деньги. И главное чтобы тех служба отвечала качественно и знала своё дело. А по технической части накладки у всех бывают в той или иной мере. Потому тут уже не угадаешь, если честно.

А обманывать уже мало кто этим занимается. Да и про них весь интернет знает, с кем связываться лучше не нужно.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 20 мар 2013, 12:59

treider писал(а):Для меня главное чтобы было качественно и быстро. Быстро верифицировать счёт Быстро ввести и вывести деньги. И главное чтобы тех служба отвечала качественно и знала своё дело. А по технической части накладки у всех бывают в той или иной мере. Потому тут уже не угадаешь, если честно.

А обманывать уже мало кто этим занимается. Да и про них весь интернет знает, с кем связываться лучше не нужно.
Вот нормальный и трезвый взгляд человека на происходящее. Сейчас ДЦ и брокеры переходят на совсем другую работу и совсем по другому зарабатывают деньги. Теперь свопы и спреды служат заработком. Недаром многие ДЦ с 1-2 пунктов спред подняли до 2-3. Это же почти в два раза. Это значит переходят на иные принципы работы. А те кто спреды не менял - те до сих пор зарабатывают на сливах клиентов по старинке. Но от таких уйти не проблема ведь.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 21 мар 2013, 15:06

forexman, мерси за лестный отзыв моего мнения. Думаю это должно быть понятно многим, что времена меняются. И негатив будет уходить в прошлое. Хотя возможно какие-то перекосы и останутся.

И мне кажется что в ближайшем будущем на рынке останутся только банковские брокеры, остальных потихоньку уберёт государство.

Ответить

Вернуться в «Forex форум»