LCD или ЖК?

Общение на любые темы
Ответить
Ledokol
Контактная информация:

LCD или ЖК?

Сообщение Ledokol » 20 май 2013, 11:59

Вот подумываю себе прикупить телевизор. И встал вопрос, какой себе телевизор брать? LCD, или ЖК? И там и там полюсов много. Минусов тоже хватает и там и там. вот не могу решать, что же всё таки мне выбрать. Может кто поможет с выбором?

lasar
Контактная информация:

Re: LCD или ЖК?

Сообщение lasar » 21 май 2013, 09:31

Ledokol писал(а):Вот подумываю себе прикупить телевизор. И встал вопрос, какой себе телевизор брать? LCD, или ЖК? И там и там полюсов много. Минусов тоже хватает и там и там. вот не могу решать, что же всё таки мне выбрать. Может кто поможет с выбором?
Я в своё время когда тоже выбирал между - между, то решился взять плазму. Мне показалось, что цветопередача изображения намного лучше. И изображение более естественное что ли, более естественное. И я в общем то не пожалел.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 21 май 2013, 12:31

Baltasar, у плазмы слишком много минусов. Тяжёлая, потребляет много электроэнергии,сильная теплоотдача рядом с телевизором, как будто стоит обогреватель, не подойти, особенно летом. Да и не долговечные они Газ выгорает очень быстро.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 22 май 2013, 12:14

А кто что скажет по LED технологиям, чем они лучше, какие есть плюсы и минусы, ну кроме их стоимости конечно grin

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 23 май 2013, 10:10

baranan писал(а):А кто что скажет по LED технологиям, чем они лучше, какие есть плюсы и минусы, ну кроме их стоимости конечно grin
Качество изображения выше. И не устают глаза. Всё это достигается вроде как тем, что идёт подсветка изнутри матрицы светодиоидами. Хотя толком не знаю, как вообще эта технология работает. Да, говорят, что у них вес выше чем у обычной ЖК панели. И сверх тонкие они.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 05 июн 2013, 10:24

zerrol, а сколько тогда в среднем прослужит плазма, со всеми минусами, если не секрет конечно?

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 06 июн 2013, 13:25

А кто скажет что-нибудь по проекторам, стоит ли их вообще смотреть, раз уж у нас разговор пошёл по телевизорам, вот решил такую тему затронуть. А то уже давно подумываю над этим вопросом.

Torvin
Контактная информация:

Сообщение Torvin » 08 июн 2013, 15:51

Лед телевизоры конечно на порядок дороже, но они вам съэкономят массу денег в потреблении. Да и качество воспроизведения в Ледовских телевизорах лучше и по эстетике гораздо приятней.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 13 июн 2013, 16:06

Особенно с боковой подсветкой, как у Филипков. Вообще шикарные телевизоры.

Ответить

Вернуться в «Курилка»