Как правильно выбирать кондиционеры?

Общение на любые темы
Ответить
Godzila
Контактная информация:

Как правильно выбирать кондиционеры?

Сообщение Godzila » 20 май 2013, 11:01

Вот и лето наступило, а жара уже душит во всю мощь. Я не представляю что будет в середине июля. Если уже сейчас так печёт. Вот подумываю над тем, что нужно покупать себе кондиционер. Но говорят там куча всяких условий, и абы какой тоже нельзя покупать. Кто с этим сталкивался, как вообще правильно выбирать себе кондиционер?

lasar
Контактная информация:

Re: Как правильно выбирать кондиционеры?

Сообщение lasar » 21 май 2013, 09:32

Godzila писал(а):Вот и лето наступило, а жара уже душит во всю мощь. Я не представляю что будет в середине июля. Если уже сейчас так печёт. Вот подумываю над тем, что нужно покупать себе кондиционер. Но говорят там куча всяких условий, и абы какой тоже нельзя покупать. Кто с этим сталкивался, как вообще правильно выбирать себе кондиционер?
Кстати говоря о кондиционерах, а вам какой именно нужен, настенный, или мобильны - напольный, в них разница довольно существенная.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 22 май 2013, 10:08

Я видел у друга как работает напольный кондиционер. Если честно, то почему-то не впечатлило. Сильно шумит, сзади какая-то труба торчит, которую надо как-то вытягивать на улицу, потому что оттуда дует горячий воздух. постоянно смотреть за лотком с конденсатом. Единственный плюс, что он на колёсиках. И можно перемещать в комнаты его разные. Но вес и размеры у него - я бы не сказал, что слишком маленькие.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 23 май 2013, 10:25

treider писал(а):Я видел у друга как работает напольный кондиционер. Если честно, то почему-то не впечатлило. Сильно шумит, сзади какая-то труба торчит, которую надо как-то вытягивать на улицу, потому что оттуда дует горячий воздух. постоянно смотреть за лотком с конденсатом. Единственный плюс, что он на колёсиках. И можно перемещать в комнаты его разные. Но вес и размеры у него - я бы не сказал, что слишком маленькие.
Зато можно с собой брать на дачу там, к примеру. В летний домик. Очень удобно.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 28 май 2013, 13:27

Слышал такое что можно как-то перенаправлять холодный воздух из комнаты, где есть кондиционер, в другие, там где нет. Никто не скажет, как это сделать правильно? А то как-то нет желания ставить эти аппараты в каждой комнате.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 05 июн 2013, 15:17

tropic писал(а):Слышал такое что можно как-то перенаправлять холодный воздух из комнаты, где есть кондиционер, в другие, там где нет. Никто не скажет, как это сделать правильно? А то как-то нет желания ставить эти аппараты в каждой комнате.
При помощи обычных вентиляторов. Их ставят напротив дверных проёмов в "холодной комнате". тем самым вы осуществляете принудительный обмен воздуха.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 10 июн 2013, 14:06

Наверно в этом году жары большой всё же не будет, так что тема в этом году наверно не сильно актуальна grin

Симбад
Контактная информация:

Сообщение Симбад » 10 июн 2013, 17:41

Ledokol писал(а):
treider писал(а):Я видел у друга как работает напольный кондиционер. Если честно, то почему-то не впечатлило. Сильно шумит, сзади какая-то труба торчит, которую надо как-то вытягивать на улицу, потому что оттуда дует горячий воздух. постоянно смотреть за лотком с конденсатом. Единственный плюс, что он на колёсиках. И можно перемещать в комнаты его разные. Но вес и размеры у него - я бы не сказал, что слишком маленькие.
Зато можно с собой брать на дачу там, к примеру. В летний домик. Очень удобно.
Это его единственный плюс всё остальное минусы, как писали выше это и шум от работы и вечная проблема сбора конденсата, а летом когда ну очень жарко она становится ну очень остро.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 13 июн 2013, 14:59

Симбад, как бы там ни было, но мобильные кондиционеры пользуются неслабым спросом у населения. Значит плюс мобильности перевешивает все его минусы.

Ответить

Вернуться в «Курилка»