Темперамент характера трейдера.

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
zerrol
Контактная информация:

Темперамент характера трейдера.

Сообщение zerrol » 17 май 2013, 12:53

все мы уже давно поняли, что психология и психологическое состояние трейдера очень сильно влияют на торговлю трейдера в целом. Но беда в том, что каждый человек сильно отличается от другого. И отличается темпераментом своего характера в том числе. Как это вообще отображается на торговле, есть ли у кого-то мысли по этому поводу?

Vorobej
Контактная информация:

Re: Темперамент характера трейдера.

Сообщение Vorobej » 18 май 2013, 14:34

zerrol писал(а):все мы уже давно поняли, что психология и психологическое состояние трейдера очень сильно влияют на торговлю трейдера в целом. Но беда в том, что каждый человек сильно отличается от другого. И отличается темпераментом своего характера в том числе. Как это вообще отображается на торговле, есть ли у кого-то мысли по этому поводу?
Скорее всего вы правы. Темперамент очень сильно влияет на торговлю трейдера, а точнее не на саму торговлю, а на стиль торговли.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 20 май 2013, 11:43

Я вот человек очень спокойный, и не люблю лишних движений. И могу сказать, что это повлияло на мой стиль торговли. Я не стал пробовать скальпинг, точно знаю не моё. Сейчас я торгую внутри дня H1 или H4. Есть желание вообще перейти на среднесрок.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 21 май 2013, 12:26

Ledokol писал(а):Я вот человек очень спокойный, и не люблю лишних движений. И могу сказать, что это повлияло на мой стиль торговли. Я не стал пробовать скальпинг, точно знаю не моё. Сейчас я торгую внутри дня H1 или H4. Есть желание вообще перейти на среднесрок.
То есть, вы хотите сказать, что если бы имели характер непоседливый и ищущий постоянного движения - вы бы скорее всего стали скальпером?

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 23 май 2013, 10:37

Всё же думаю влияет темперамент на стиль торговли. Ведь люди разные. Кто-то любит посидеть поразмышлять долго, а кто-то принимает решения буквально в доли секунды. Соответственно два таких человека будут торговать по разному.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 03 июн 2013, 16:04

Не знаю, возможно всё это просто ересь, чтобы зациклить трейдера на несуществующих проблемах. Всё это мне кажется неважным в торговле.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 06 июн 2013, 13:34

bernard писал(а):Не знаю, возможно всё это просто ересь, чтобы зациклить трейдера на несуществующих проблемах. Всё это мне кажется неважным в торговле.
А что важно по вашему мнению в торговле у трейдера на рынке Форекс, что может быть важнее психологического состояния?

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 14 июн 2013, 11:20

Godzila, наверно вы правы, это одна из самых главных вещей для трейдера, это психологическое состояние.

Ответить

Вернуться в «Forex форум»