Объёмные топографические карты.

обсуждение как можно заработать на вашем изобретении
Ответить
lasar
Контактная информация:

Объёмные топографические карты.

Сообщение lasar » 16 май 2013, 08:46

Ещё будучи военным мне приходила мысль, что крупномасштабные карты довольно неудобны тем, что неровности местности изображены довольно неудобно. И вот пришла идея, а почему бы не делать карты объёмными используя пластик или плёнку определённо й жёсткости. Многие путешественники думаю с большим удовольствием брали бы её.

Макс
Контактная информация:

Re: Объёмные топографические карты.

Сообщение Макс » 16 май 2013, 18:24

Самое главное в этом чтобы подобные карты легко складывались и не были очень громоздкими, так как это точно будет препятствовать тому чтобы их приобретали.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 16 май 2013, 20:45

не представляю такие карты, это ж какие размеры у них будут? А вот создать виртуальные 3д карты это уже намного интереснее

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 20 май 2013, 12:08

birds писал(а):не представляю такие карты, это ж какие размеры у них будут? А вот создать виртуальные 3д карты это уже намного интереснее
Если так подумать, то небольшие. если я правильно понял автора. ведь он подаёт идею о создании именно крупномасштабных карт. А там часто 1 см отвечает за 1 километр. А то бывает и за 500 метров.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 27 май 2013, 14:00

Думаю не возможно. Потому что например в армейские планшеты такие не положить. А у гражданских такие карты тоже не будут спросом пользоваться, хотя бы потому что у нас туризмом практически никто не пользуется. Да и всякие навигаторы сейчас заменят любую карту.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 05 июн 2013, 11:08

Я вот почитал тему, и подумал, а почему не заняться 3D моделированием карт для GPS навигаторов, возможно ли такое?

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 06 июн 2013, 09:53

Gall писал(а):Я вот почитал тему, и подумал, а почему не заняться 3D моделированием карт для GPS навигаторов, возможно ли такое?
Боюсь что обычные навигаторы такие карты не потянут из-за малой оперативной карты. Они и так постоянно подвисают из-за обычных карт. А что будет если они будут трёх мерными?

Mazers
Контактная информация:

Сообщение Mazers » 08 июн 2013, 20:50

А что, разве на обычных картах рельеф недостаточно обозначен цветами? А такая объемность интересна на макетах, но на топографических картах, смысл которых, в том числе и компактность.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 11 июн 2013, 13:39

Mazers писал(а):А что, разве на обычных картах рельеф недостаточно обозначен цветами? А такая объемность интересна на макетах, но на топографических картах, смысл которых, в том числе и компактность.
На мелкомасштабных картах, все неровности отображаются линиями. вы там если честно запутаетесь, если с непривычки. Вот отсюда эта идея, так понимаю.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 14 июн 2013, 13:12

Боюсь что рынок сбыта будет практически минимальным. Продавать будет просто некому. А соответственно и доход будет крайне мал.

Миланка
Контактная информация:

Сообщение Миланка » 22 фев 2014, 22:22

Если человек учился в школе нормально, то конечно разобраться в карте сможет. Да и любой взрослый человек должен нормально в них разбираться. Объемные карты, ка идея интересные, но думаю, что не будут пользоваться большим спросом. Их могут приобретать для учебных заведений, а туристы только в качестве сувенира.

Ответить