Как защититься от конкурентов?

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
imrich777
Контактная информация:

Как защититься от конкурентов?

Сообщение imrich777 » 14 май 2013, 11:59

Дорогие коллеги!
Огромное значение в продажах и защите от конкурентов имеет торговое предложение. Оно означает ваше привлекательное отличие от других. Уникальные торговые предложения разделяются на виды:
1-я защита от конкурентов — Уникальность по функционалу. Пример: «только у нас есть скидка 50% на всю итальянскую обувь».
2-я защита от конкурентов — Уникальность по сервису: товар как и у конкурентов, но быстрее доставка, дольше гарантия, и т.д.
3-я защита от конкурентов — Уникальность как производителя: товар тот же самый, только качество лучше из-за наличия лучших специалистов.
4-я защита от конкурентов — Уникальность как продавца: товар тот же самый, но приобрести у вас его проще, больше ассортимент и лучше обслуживание.
5-я защита от конкурентов — Уникальность эксперта: вы предлагаете то же, что и другие, но к вам имеет смысл обратиться, потому что вы эксперт.
6-я защита от конкурентов — Уникальность по цене: у вас дешевле. Не советовал бы вам брать это как уникальность. На мой взгляд, она не очень оригинальная.
Помните, ваше отличие от конкурентов, о котором вы будете говорить в маркетинговых материалах, должно быть ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ для клиентов.
Думаю, у Вас все получится!

Макс
Контактная информация:

Re: Как защититься от конкурентов?

Сообщение Макс » 15 май 2013, 17:30

Понравилась 5 позиция - я полностью согласен с тем что придут покупать к тому человеку который разбирается в том что продаёт и не втюхает не то что нужно. Сейчас нужно услышать клиента и продать ему то что он хочет, чтобы он остался доволен и пришел к вам ещё за покупкой.

Viking
Контактная информация:

Сообщение Viking » 16 май 2013, 17:47

Сервис на сегодня тоже имеет значение- чем лучше вы обслужите клиента, исполните гарантийные обязательства тем более вероятно , что количество потребителей у вас увеличится. Сарафанное радио ещё никто не отменял dirol

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 23 май 2013, 00:55

Сейчас покупателя можно порадывать ценой, но при условии, что фирма или компания уже на слуху. Многие считают, что меньше цена, значит, где-то подвох, а на самом деле, компании заинтересованны в реализации товара, а не в его застое.

макар
Контактная информация:

Сообщение макар » 24 май 2013, 17:46

Я вот тоже думаю, что если использовать все эти виды, то можно неплохо зарабатывать. Мне вот известна одна женщина, которая держит дорогой магазин одежды, и которая никогда не сделает 50% скидки, будет сидеть без клиентов, но не приступная в своих принципах.

Ответить