Плавучий магазин

Серьезные идеи, требующие десятков миллионов рублей
Ответить
Onflot
Контактная информация:

Плавучий магазин

Сообщение Onflot » 14 май 2013, 07:52

Оценивая эффективность того или иного бизнеса, важно принять во внимание наличие конкуренции.
Предлагаемый вариант убивает конкурентов на корню.
Покупаете списанный спасательный бот. Переоборудываете его под магазин. На реках, в морской акватории в пляжной зоне предлагаете отдыхающим все что угодно.
Плот оснащен дизельным двигателем. Абсолютно автономен. Обеспечивает грузовместимость до 3.5 тонн.
Не трудно на нем соорудить камбуз. Изготавливать хот доги. Или предлагать жареную рыбу.
Человек с головой с него же сможет рыбачить. И эту саму рыбу продавать в живом виде.
Бот можно использовать и в качестве капсюльного отеля. Сдавать семейным людям или вообще туристам.
Корпус из жаростойкого стеклопластика гарантирует 100 лет эксплуатации.
Удобно, что бот имеет три независимых лючка входа и выхода. А главное – ни при каких обстоятельствах не тонет.
Всех заинтересует – цена этого чуда.
Собирайте заказы. Если наберется приличный флот, цена в РФ не превысит $15 000.
Вложения
Спасательный плот.jpg
Спасательный плот.jpg (20.02 КБ) 399 просмотров

birds
Контактная информация:

Re: Плавучий магазин

Сообщение birds » 16 май 2013, 22:29

интересная субмарина)) а какие у нее размеры? Нужна ли будет ее постановка на учет в ГИМС? цена я так понимаю в районе 500 тыс рубликов за некоторую партию?

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 18 май 2013, 14:01

Onflot, возникает такой вопрос, кто производитель такого чуда, и по какой причине такие капсулы списали, если срок эксплуатации у такого судна по сути безграничен?

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 23 май 2013, 18:36

Так внедряйте быстрее, пока этого нет еще ни у кого, чего вы ждете? Прикольная идея, это будет привлекать только видом своим, но необходимо позаботиться о том, чтобы всегда было все свежее и холодное ( пиво).

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 27 май 2013, 14:19

Лидия, я так понимаю, что автор не собирается ничего внедрять. Он будет набирать заявки на такие суда, потом закупать эти капсулы по заказам и перепродавать их тем, кто у него заказал.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 29 май 2013, 12:49

Если капсулы китайские, то я бы поостерёгся их покупать. Потому как не понятно из каких материалов это будет делаться. А то поговаривают, Китай много металлолома прикупил из района Фукусимы.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 05 июн 2013, 15:23

Minin писал(а):Если капсулы китайские, то я бы поостерёгся их покупать. Потому как не понятно из каких материалов это будет делаться. А то поговаривают, Китай много металлолома прикупил из района Фукусимы.
grin его уже давно наверно использовали, или вы думаете, что он до сих пор лежит в запасниках? Ну никто не мешает в таком случае купить счётчик Гейгера, и проверить товар на предмет радиации. Правда вас будут смотреть при это как на сумасшедшего grin

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 16 сен 2013, 10:11

Всё это конечно хорошо, но вот что делать с этой чудо судостроительной промышленности зимою?

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 19 сен 2013, 11:31

bernard писал(а):Всё это конечно хорошо, но вот что делать с этой чудо судостроительной промышленности зимою?
Вытаскивать на берег скорее всего. А больше ничего не сделать. И на зиму уходить в отпуск.

santa
Контактная информация:

Сообщение santa » 03 окт 2014, 20:08

Конечно очень интересное воплощение затеи.Мне бы лично в голову не пришло создавать магазин на воде.Тут наверное насмотрелся предприниматель фильмов про азиатов ,которые всю жизнь проводят в лодках на воде.Но у нас люди не привыкли такое и водный магазин не будет пользоваться спросом.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 16 ноя 2014, 14:32

santa писал(а):Конечно очень интересное воплощение затеи.Мне бы лично в голову не пришло создавать магазин на воде.Тут наверное насмотрелся предприниматель фильмов про азиатов ,которые всю жизнь проводят в лодках на воде.Но у нас люди не привыкли такое и водный магазин не будет пользоваться спросом.
А если люди будут воспринимать это как экзотику? Согласитесь, на экзотику у нас народ ох какой падкий. Так что я бы не стал столь категоричным, на вашем месте.

Ответить