Договор пожизненной ренты.

Куда бы вложить деньги...
Ответить
bara
Контактная информация:

Договор пожизненной ренты.

Сообщение bara » 13 май 2013, 09:12

Интересно, а никто не рассматривал такой вид инвестиции, как уход за пожилыми людьми, взамен их квартиры, я конечно понимаю, что многие это считают аморальным. Ну а если отречься от всех этих моральностей, то стоит ли в это дело инвестировать, что скажете?

lasar
Контактная информация:

Re: Договор пожизненной ренты.

Сообщение lasar » 13 май 2013, 12:35

baranan писал(а):Интересно, а никто не рассматривал такой вид инвестиции, как уход за пожилыми людьми, взамен их квартиры, я конечно понимаю, что многие это считают аморальным. Ну а если отречься от всех этих моральностей, то стоит ли в это дело инвестировать, что скажете?
Опасный вид инвестирования, как для риелтора, так и для того, за кем будут ухаживать. Прециндентов было уже море. Не я бы не стал таким видом инвестирования заниматься однозначно.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 14 май 2013, 15:34

baranan писал(а):Интересно, а никто не рассматривал такой вид инвестиции, как уход за пожилыми людьми, взамен их квартиры, я конечно понимаю, что многие это считают аморальным. Ну а если отречься от всех этих моральностей, то стоит ли в это дело инвестировать, что скажете?
Если отключаться от моральности такого вида инвестиции, то почему бы и не заниматься такими инвестированиями. Да и в принципе не всё так плохо. вы же не собираетесь на тот свет сводить одинокого пенсионера. И он вам лучше после подарит свою квартиру, чем она бесплатно уйдёт государству, которое напрочь забыло про этих самых пенсионеров.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 15 май 2013, 13:33

По мне - это лишний геморрой, а не инвестирование. Я лично не готов содержать какого-нибудь пенсионера лет так 10-15-20. Она квартира не будет стоить потраченных денег и нервов.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 16 май 2013, 10:07

Brut, это уж точно, старики у нас крепкие, сами думают что вот-вот уже умирают, а сами ещё нас переживут. Но за них обидно, что с ними государство делает. И мошенники этим всё же пользуются.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 16 май 2013, 21:23

Ни чего аморального в этом нет. Есть старики у которых просто нет родственников или родственники такие, что хуже чужих, и ухаживать получается некому... Видел сам такие примеры... Это довольно напряжная работа - ухаживать за старым человеком. Далеко не каждый этого захочет..

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 20 май 2013, 11:53

birds писал(а):Ни чего аморального в этом нет. Есть старики у которых просто нет родственников или родственники такие, что хуже чужих, и ухаживать получается некому... Видел сам такие примеры... Это довольно напряжная работа - ухаживать за старым человеком. Далеко не каждый этого захочет..
Это уж точно. Деньги деньгами при таком инвестировании. А вот морально и нервно - это довольно тяжело. Я бы на такой вид инвестирования не пошёл бы точно.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 29 май 2013, 14:39

birds, в самой идее то может и нет ничего аморального. Но вот люди как всегда всё извращают и тогда всё хорошее убивается в идее. И остаётся только всё плохое.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 06 июн 2013, 13:02

Наверно это нормальный вид долгосрочного инвестирования. Но вот не каждому она по зубам. Я бы например на своём примере, могу сказать точно - я бы не пошёл точно на такие инвестиции, просто не хватило бы нервов и терпения.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 05 дек 2013, 12:58

birds, получается по сути может остановить даже не деньги, которые надо тратить, а то что просто терпения и си может не хватить при соблюдении договора пожизненной ренты?

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 25 июн 2014, 13:50

У каждого свой путь заработка денег. Главное не обманывать людей, и соблюдать договор, всё что там написано. А не как у нас в России, поскорее потом со свету сживают стариков, чтобы скорее получить причитающуюся квартиру, и поменьше потратить на содержание старика.

BlackAngel
Контактная информация:

Сообщение BlackAngel » 25 июн 2014, 16:20

На самом деле тут важно обе стороны защитить. Старички тоже разные бывают. Каким образом человек, который берет на себя уход за престарелым человеком, может быть застрахован от того, что тот в результате не откажется от предоставляемых долгое время услуг по досмотру и не завещает или не продаст свою квартиру?

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 29 июн 2014, 08:05

Гарантий нет ни каких, причем есть пример рядом. Знакомая ухаживала несколько лет за бабулькой, родственники носа не показывали. Бабуля отписала дом на нее. Когда умерла родственники даже на похороны не явились. Но потом затеяли судебную тяжбу чтобы отсудить дом. Типа бабка была невменяемая и дом незаконно отписала. Судились года три, но справедливость восторжествовала и знакомая получила дом.

Ответить

Вернуться в «Инвестиции, ПАММ, HYIP, ПИФы»