Инвестиции в Подмосковные новостройки.

Куда бы вложить деньги...
Ответить
Vorobej
Контактная информация:

Инвестиции в Подмосковные новостройки.

Сообщение Vorobej » 13 май 2013, 08:45

Бум на жильё в Москве и Подмосковье продолжается. И пока что видно, что этого жилья не хватает. По последним подсчётам, в среднем доходность таких инвестиций составляет 50000 баксов за однушку. Если дом сдаётся быстро, то можно получить до 50 процентов прибыли, это если рассчитывать в годовом доходе. Мне вот интересно, как долго будет продолжаться этот бум, и не надут всё же рынок недвижимости в Москве и Подмосковье?

Minin
Контактная информация:

Re: Инвестиции в Подмосковные новостройки.

Сообщение Minin » 13 май 2013, 12:18

Vorobej писал(а):Бум на жильё в Москве и Подмосковье продолжается. И пока что видно, что этого жилья не хватает. По последним подсчётам, в среднем доходность таких инвестиций составляет 50000 баксов за однушку. Если дом сдаётся быстро, то можно получить до 50 процентов прибыли, это если рассчитывать в годовом доходе. Мне вот интересно, как долго будет продолжаться этот бум, и не надут всё же рынок недвижимости в Москве и Подмосковье?
Цена возможно надута. Уже об этом много говорили аналитики. Как бы не случилось того, что случилось в Детройте к примеру. Там цена по началу стоило просто сумасшедшие деньги. А сейчас она там и задаром никому не нужна.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 13 май 2013, 15:38

Vorobej, если в тот район намечается ветка метро, или уже есть. Или с МКАДОМ рядом, то скорее всего оно того стоит. Тем более такие инвестиции окупаются быстро. Построили и тут же продали. Там долго квартиры в новых домах не пустуют. Всегда есть покупатели.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 15 май 2013, 13:04

Vorobej, если Москва продолжает расширяться, то думаю такой вид инвестиций будет вполне ещё востребован лет так на 1-5. А то может и больше.

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 16 май 2013, 09:06

Уже лет 10-15 цены на жильё в Москве и Подмосковье растут. Я не думаю что это измениться в ближайшие даже лет десять. Что уж там говорить о краткосрочном ожидании тогда.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 16 май 2013, 21:41

дорого очень покупать жилье в Москве, эх.. так мто тож нравиться инвестиции в жилье, я все мечтаю пока об этом))

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 17 май 2013, 13:02

birds писал(а):дорого очень покупать жилье в Москве, эх.. так мто тож нравиться инвестиции в жилье, я все мечтаю пока об этом))
Так вот не в Москве брать надо, а именно в Подмосковье, и именно там, где только идут застройки, пока цены там не взлетели. Нужно идти туда инвестировать, куда ещё не залезли остальные инвесторы, и пока ещё основной потребитель туда тоже не кинулся за жильём. И цены там не подскочили.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 28 май 2013, 13:25

Minin, в Детройте немного ситуация иная была. Там город развивался и процветал, пока работала тяжёлая промышленность. как только стали заводы закрываться и исчезла работа, только после этого стала дешеветь там недвижимость. думаю Москве подобное не грозит.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 05 июн 2013, 15:15

tropic писал(а):Minin, в Детройте немного ситуация иная была. Там город развивался и процветал, пока работала тяжёлая промышленность. как только стали заводы закрываться и исчезла работа, только после этого стала дешеветь там недвижимость. думаю Москве подобное не грозит.
Москве может грозить только одно - это стихийное бедствие, из-за перенаселённости город умрёт буквально в считанные дни. Но об этом всё равно никто не задумывается. так что там будет расти недвижимость и дальше.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 06 июн 2013, 15:31

grisha, задумываются москвичи, которые в нескольких поколениях. И те кто имеет деньги. Сейчас активно скупают домики, или участки земельные под них, в глубинке. И эта информация уже давно пошла. То есть это уже не первый год происходит.

Ответить