Наёмный персонал - зло для инвестора?

Куда бы вложить деньги...
Ответить
bernard
Контактная информация:

Наёмный персонал - зло для инвестора?

Сообщение bernard » 11 май 2013, 14:19

Часто инвестор готовя свой собственный проект сталкивается с тем, что нужно нанимать персонал для работы. И ту встаёт в тупик, что оказывается нет специалистов, которые могут с ним работать, или заявленный бюджет не оправдывает ожидания по зарплате кандидатов для принятия на работу. а те кто нанимается, в итоге больше приносят вреда, чем пользы проекту инвестора. так вот возникает вопрос, наёмный персонал для инвестора зло, или же всё таки - это благо, с которым надо работать правильно?

Ledokol
Контактная информация:

Re: Наёмный персонал - зло для инвестора?

Сообщение Ledokol » 13 май 2013, 11:56

bernard писал(а):Часто инвестор готовя свой собственный проект сталкивается с тем, что нужно нанимать персонал для работы. И ту встаёт в тупик, что оказывается нет специалистов, которые могут с ним работать, или заявленный бюджет не оправдывает ожидания по зарплате кандидатов для принятия на работу. а те кто нанимается, в итоге больше приносят вреда, чем пользы проекту инвестора. так вот возникает вопрос, наёмный персонал для инвестора зло, или же всё таки - это благо, с которым надо работать правильно?
Это скорее лишняя головная боль. Но если её решать правильно, то наёмный контингент даёт расширение дела инвестора и приносит прибыли. Дело в том что вот не стремятся грамотно решать этим проблемы. Потому и плачут многие инвесторы, точ наёмные рабочие топят бизнес и дело.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 14 май 2013, 14:59

bernard, могу сказать что без наёмного персонала не добиться роста своего дела. Это точно. а тот кто хочет расти, тому нужно решать проблемы, в том числе и с наёмным персоналом.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 15 май 2013, 13:07

petrovich, согласен полностью. Без найма не будет никого роста дела. А это всё, тормоз и деградация самого инвестора. Так что тут дорог как таковых мало. Либо расти и учиться работать с наёмным персоналом, либо постоянно работать одному, понимая, что многого вы уже ни за что не добьётесь.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 16 май 2013, 09:49

Однозначно может это утверждать только тот, кто хотя бы раз с этим сталкивался. Я соответственно не сталкивался. И сам на такую тематику не могу рассуждать.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 16 май 2013, 21:37

а как же без наемных людей? самому все делать что ли?

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 17 май 2013, 13:15

birds писал(а):а как же без наемных людей? самому все делать что ли?
Иногда мне кажется, что права поговорка какого-то известного инвестора - хочешь сделать хорошо, лучше сделай это сам. Так что может и зло, наёмный персонал. Тут стоит рассматривать каждый отдельно взятый случай, я так считаю.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 04 июн 2013, 15:45

Надо уметь нужных людей подбирать, которые будут с вами работать. И тогда будет великое дело. Ведь при объединённом труде людей, получаются настоящие результаты.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 06 июн 2013, 15:46

Если бы наёмный персонал было бы злом для инвестора, то никогда бы не появились гиганты индустриальные, в разных видах бизнеса. Ведь сверх прибыли только и можно получить, когда много наёмных работников работает на инвестора.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 14 июн 2013, 12:43

Volt писал(а):Если бы наёмный персонал было бы злом для инвестора, то никогда бы не появились гиганты индустриальные, в разных видах бизнеса. Ведь сверх прибыли только и можно получить, когда много наёмных работников работает на инвестора.
Тут вы правы, кто же будет спорить. Но к этому идти слишком долго, при этом много нужно преодолеть.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 10 дек 2013, 10:03

Я не совсем понимаю, зачем инвестору нанимать дополнительный персонал? Вот подумайте сами. Инвестор вложил в проект свои деньги, и ждёт прибыли. Вот предпринимателю да, без наёмных рабочих не обойтись в росте бизнеса. Вы перепутали, мне кажется, между собой инвестора и предпринимателя.

Ответить

Вернуться в «Инвестиции, ПАММ, HYIP, ПИФы»