Закономерности на Форексе.

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
bernard
Контактная информация:

Закономерности на Форексе.

Сообщение bernard » 11 май 2013, 14:10

Я много слышал про то, что Форекс сам по себе не стихийный рынок, и у него бывает очень много закономерностей. Правда ли это? И если правда, то какие закономерности рынка вы уже замечали?

Ledokol
Контактная информация:

Re: Закономерности на Форексе.

Сообщение Ledokol » 13 май 2013, 11:53

bernard писал(а):Я много слышал про то, что Форекс сам по себе не стихийный рынок, и у него бывает очень много закономерностей. Правда ли это? И если правда, то какие закономерности рынка вы уже замечали?
По сути закономерностей море. Ещё Эллиот подмечал, что рынок имеет волновую структуру. И волны эти постоянно повторяются в разных сочетаниях. И на этом кстати построил свою теорию и торговую систему.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 13 май 2013, 15:28

Ledokol, свои волны кстати придумал такой трейдер как Вульф. Они таки и называются - волны Вульфа.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 14 май 2013, 17:48

grin я заметил что в последние три дня первой недели месяца перестают работать так как надо уровни поддержек и сопротивлений. Но причину ому я знаю. Просто проходит экспирационная неделя.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 15 май 2013, 16:11

Vorobej писал(а):grin я заметил что в последние три дня первой недели месяца перестают работать так как надо уровни поддержек и сопротивлений. Но причину ому я знаю. Просто проходит экспирационная неделя.
Кстати слышал об этом уже от вас. Понаблюдаю теперь специально за этими днями. Если вы действительно правы, то тоже перестану торговать в эти дни.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 17 май 2013, 11:58

Vorobej, не знаю, мне кажется это глупости. Уровни сопротивления и поддержек всегда работают. Всегда. Такого не было, чтобы они вообще не действовали на рынке Форекс.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 20 май 2013, 10:15

Вот всем тоже известная закономерность - практически каждая торговая неделя начинается с гэпа. И редко когда гэпа при открытии рынка не бывает.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 05 июн 2013, 11:13

Статистический анализ кстати часто показывает, что дневные свечи зачастую похожи друг на друга, точнее не сами свечи, а недельные их комбинации.

Ответить