Нравственен ли Форекс?

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
treider
Контактная информация:

Нравственен ли Форекс?

Сообщение treider » 11 май 2013, 13:52

Встречаю иногда такое мнение, что сам по себе рынок Форекс очень безнравственен. Безнравственен тем, что именно на нём надуваются мыльные пузыри, которые как раз и топят мировую экономику. А что скажете вы по этому поводу?

Ledokol
Контактная информация:

Re: Нравственен ли Форекс?

Сообщение Ledokol » 13 май 2013, 11:50

treider писал(а):Встречаю иногда такое мнение, что сам по себе рынок Форекс очень безнравственен. Безнравственен тем, что именно на нём надуваются мыльные пузыри, которые как раз и топят мировую экономику. А что скажете вы по этому поводу?
Мыльные пузыри сейчас наверно надувают во всех отраслях. Я понимаю про что вы. Форекс не занимается ни производством ни обслуживанием, вот и считают все, что мы занимаемся бесполезной работой. Ну что же, каждому своё, как говориться)

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 13 май 2013, 15:03

treider, не суди и не судим будешь. Так что думаю наша работа не грязнее остальных. Не считаю что наша профессия чем - то безнравственна.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 14 май 2013, 17:47

Рынок Форекс по сути спекулятивный рынок. Ну и трейдер естественно - спекулянт. А спекулянтов у нас не особо любят на Родине. Этого и следовало ожидать. По сути мы же ничего полезного не производим для общества.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 15 май 2013, 14:51

Vorobej, не согласен. Трейдеры создают ликвидность для банков, чтобы они могли обменивать валюты. Так что мы приносим не вред, а пользу финансовому рынку.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 17 май 2013, 11:27

Gall писал(а):Vorobej, не согласен. Трейдеры создают ликвидность для банков, чтобы они могли обменивать валюты. Так что мы приносим не вред, а пользу финансовому рынку.
Ну это смотря с какой стороны смотреть. Я не думаю, что мы, мелкие трейдеры так сильно важны рынку Форекс. Какую мы там может создать ликвидность? Так, копейки.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 20 май 2013, 09:57

Vorobej писал(а):Рынок Форекс по сути спекулятивный рынок. Ну и трейдер естественно - спекулянт. А спекулянтов у нас не особо любят на Родине. Этого и следовало ожидать. По сути мы же ничего полезного не производим для общества.
Тогда получается, если по вашим рассуждениям судить, что трейдеры больше приносят вреда, чем пользы. Ведь спекулянты душат экономику, если брать классические правила экономики.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 27 май 2013, 14:32

Я не задумываюсь над этой проблемой, да и наверняка многие не задумываются. потому что не интересно, и никого это не волнует. Мы зарабатываем деньги. И не самым худшим способом, кстати. А кому - это не нравится, могут держать своё мнение при себе.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 06 июн 2013, 13:59

forexman, тогда для чего вообще создавали такой сегмент рынка - как Форекс, и впустили в него мелких игроков? Думаю из-за того, что мы нужны этому рынку, и без нас никак.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 10 июн 2013, 13:09

Я не понимаю, а почему он безнравственен то? Если наша работа безнравственна, то и остальных все продавцов и спекулянтов в этом обвинять надо. Мы по крайней мере буханку хлеба из 3,5 рубля себестоимости не превращаем в 18-20.

Ответить