Как правильно планировать свой бюджет?

Куда бы вложить деньги...
Ответить
grisha
Контактная информация:

Как правильно планировать свой бюджет?

Сообщение grisha » 11 май 2013, 12:59

Для инвестора наверно главное не только планировать свои инвестиции, но и правильно планировать свой бюджет, чтобы не тратить лишние средства, или чтобы не всплыло что-то неучтённое в тратах внезапно. Так вот мне интересно, как правильно нужно планировать свой бюджет инвестору и не только?

tropic
Контактная информация:

Re: Как правильно планировать свой бюджет?

Сообщение tropic » 13 май 2013, 09:32

grisha писал(а):Для инвестора наверно главное не только планировать свои инвестиции, но и правильно планировать свой бюджет, чтобы не тратить лишние средства, или чтобы не всплыло что-то неучтённое в тратах внезапно. Так вот мне интересно, как правильно нужно планировать свой бюджет инвестору и не только?
Вот честно, пока не прочёл эту тему, как-то даже не задавался таким вопросом. И сейчас к своему стыду я начинаю понимать, что у меня нет никакого планирования своего бюджета. И думаю это не очень хорошо.

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 13 май 2013, 12:38

grisha писал(а):Для инвестора наверно главное не только планировать свои инвестиции, но и правильно планировать свой бюджет, чтобы не тратить лишние средства, или чтобы не всплыло что-то неучтённое в тратах внезапно. Так вот мне интересно, как правильно нужно планировать свой бюджет инвестору и не только?
Просто каждый месяц нужно создавать статьи расходов. И заранее откладывать на них деньги. И статьи расходов куда-то записывать, чтобы не забыть ничего.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 14 май 2013, 15:56

Я вообще особо не планирую свой бюджет. У меня и не такие уж большие расходы, чтобы что-то упустить из внимания, как это описал автор темы.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 15 май 2013, 14:30

treider, не вы один такой blush2 Сам так же живу. Никакого планирования бюджета. Наврено мне не быть хорошим инвестором?

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 16 май 2013, 10:10

Я конечно ничего не расписываю на бумажке. Но каждый месяц в голове у меня откладываются расчёты, может примерные, но всё же расчёты, на что я должен потратить деньги.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 23 май 2013, 10:00

С удовольствием посмотрел бы, как это делают другие. Так как сам этим не занимаюсь. Хотя мысли уже давно посещают, что пора всю свою жизнь переводить на "военные рельсы". Во всём иметь чёткий план и расписание.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 06 июн 2013, 12:42

Gall писал(а):С удовольствием посмотрел бы, как это делают другие. Так как сам этим не занимаюсь. Хотя мысли уже давно посещают, что пора всю свою жизнь переводить на "военные рельсы". Во всём иметь чёткий план и расписание.
А вы перед тем как создавать такое планирование, записывайте в течении пары месяцев куда, на что и сколько у вас тратиться. И уже на основе такой информации вы вполне сможете создавать планирование своего бюджета.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 12 июн 2013, 13:08

baranan, хороший вариант и совет. Следующий месяц там и буду делать, может смогу привести свой бюджет в некий порядок.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 10 дек 2013, 10:41

Кстати, говорят, что существуют специальные программы, которые могут помочь в планировании семейного и инвестиционного бюджета. Никто случаем о таких программах не слышал?

Ответить