Недополученная прибыль?

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
grisha
Контактная информация:

Недополученная прибыль?

Сообщение grisha » 11 май 2013, 12:54

Часто случается так, что мы просто не выдерживаем, и закрываемся раньше тейка, или раньше того уровня, которая показывает наша торговая система. Но цена продолжает идти в нашу сторону, получается мы недополучили прибыль. Можно ли это назвать недополученной прибылью, или всё же нет. И наша прибыль та, что мы получили, остальное - это уже просто не наше?

Brut
Контактная информация:

Re: Недополученная прибыль?

Сообщение Brut » 13 май 2013, 10:00

grisha писал(а):Часто случается так, что мы просто не выдерживаем, и закрываемся раньше тейка, или раньше того уровня, которая показывает наша торговая система. Но цена продолжает идти в нашу сторону, получается мы недополучили прибыль. Можно ли это назвать недополученной прибылью, или всё же нет. И наша прибыль та, что мы получили, остальное - это уже просто не наше?
Как говорил мой старшина роты - лучше синица в руках, чем дятел в заднем проходе grin Думаю эта поговорка как никогда применительна именно к Форексу и к вашему вопросу.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 13 май 2013, 14:23

Brut, всё это конечно верно и правильно. Но недополученная прибыль вкупе с лосями может в итоге дать общий минус, а не плюс. Это тоже надо учитывать.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 14 май 2013, 15:54

Volt, тогда трейдер должен понимать, что правильный выход из рынка - это практически основа его торговой системы?

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 15 май 2013, 13:56

Brut, смотрю ваш старшина прямо в корень проблем всех зрил. Но боюсь этот взгляд на проблему немного не совсем верен в теме Форекса, вот в чём проблема.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 16 май 2013, 10:06

treider, ну тут я вам ничего толком уже ответить не могу. Ибо сам только начал торговать на Форексе, точнее даже не торговать а обучаться. blush2

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 20 май 2013, 09:53

Просто должен быть правильный ММ. И соответственно вашему лоссу должен быть адекватный профит. Всегда стоит учитывать, что ТС может выдать больше 50 процентов убыточных сделок. И потому профит всегда должен быть больше лосса. И когда вы это начнёте осознавать, вы поймёте, как бороться с недополученной прибылью.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 21 май 2013, 09:56

А по мне, гоняться вплоть до одного пункта тоже не стоит за прибылью. Надо работать, как работается. Опыт приходит со временем. Да, может в начале и будут потери, но это практически неизбежно вр время обучения и становления трейдера.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 04 июн 2013, 14:07

Всё верно тут говорите, если постоянно не дополучать прибыль, то с течением времени весь депозит просто растает, незаметно, но растает. Для этого ММ и придуман.

Ответить

Вернуться в «Forex форум»