Есть желание открыть автостоянку.

Скажите ваше мнение о нем
Ответить
Godzila
Контактная информация:

Есть желание открыть автостоянку.

Сообщение Godzila » 09 май 2013, 09:07

В общем есть недалеко хороший участок земли, заасфальтированный, удобный подъезд к нему. Только по сути нужно огородить, поставить электричество, и камеры, поставить административные здания, и вот по сути стоянка будет готова. Но не знаю с чего начать, и к кому обращаться. И вот не знаю - потяну ли, какие будут первоначальные расходы?

forexman
Контактная информация:

Re: Есть желание открыть автостоянку.

Сообщение forexman » 09 май 2013, 12:28

Godzila писал(а):В общем есть недалеко хороший участок земли, заасфальтированный, удобный подъезд к нему. Только по сути нужно огородить, поставить электричество, и камеры, поставить административные здания, и вот по сути стоянка будет готова. Но не знаю с чего начать, и к кому обращаться. И вот не знаю - потяну ли, какие будут первоначальные расходы?
Бизнес опасный. Могут и криминальные элементы быстренько отжать. Именно автостоянки почему - то бандюки больше всего любят к рукам прибирать.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 13 май 2013, 09:16

Godzila писал(а):В общем есть недалеко хороший участок земли, заасфальтированный, удобный подъезд к нему. Только по сути нужно огородить, поставить электричество, и камеры, поставить административные здания, и вот по сути стоянка будет готова. Но не знаю с чего начать, и к кому обращаться. И вот не знаю - потяну ли, какие будут первоначальные расходы?
Тут самое главное условие, чтобы рядом с вашей площадкой были дома, чтобы было кому ставить на стоянку свои машины. Всё остальное, вторично. И можно добиться при помощи привлечения сторонних инвестиций, или при помощи банковского кредита. Если всё получиться - стоянка станет вашим вечным бизнесом.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 13 май 2013, 14:51

Godzila, кстати про охрану хорошенько подумайте. Какие вам системы охраны по плечу. думаю сторожевые собаки и пару дедушек уже не подойдут, как это раньше было.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 15 май 2013, 13:18

Надо смотреть ещё одну деталь, на сколь удобны подъезды к такой стоянке. И есть ли остановки общественного транспорта. Потому как бывает ставят свои машины и жители близлежащих кварталов.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 17 май 2013, 11:19

Brut писал(а):Надо смотреть ещё одну деталь, на сколь удобны подъезды к такой стоянке. И есть ли остановки общественного транспорта. Потому как бывает ставят свои машины и жители близлежащих кварталов.
grin вот что значит в больших городах как всё запущено. Что даже на стоянку будут приезжать с соседних кварталов. Всё таки хорошо, что я не живу например в Москве, или Питере.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 16 сен 2013, 12:57

forexman, а что вы хотели, когда теперь за эвакуацию автомобиля будут взимать в Москве за легковой автомобиль - 7000 рублей.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 17 сен 2013, 10:50

grisha писал(а):forexman, а что вы хотели, когда теперь за эвакуацию автомобиля будут взимать в Москве за легковой автомобиль - 7000 рублей.
Вот это ничего себе там цены. Это же треть от моей официальной зарплаты grin

Ответить