Влияет ли мировой кризис на инвестирование в интернете?

Куда бы вложить деньги...
Ответить
tropic
Контактная информация:

Влияет ли мировой кризис на инвестирование в интернете?

Сообщение tropic » 08 май 2013, 15:21

Я в инвестировании совсем недавно. И вот хотел бы спросить, а как либо повлиял кризис 2008-2010 года на интернет инвестирование, на его доходность. Просто хочу знать, что может ждать меня, как инвестора, если опять будут подобные моменты, как мировой кризис.

Korv
Контактная информация:

Re: Влияет ли мировой кризис на инвестирование в интернете?

Сообщение Korv » 09 май 2013, 11:57

tropic писал(а):Я в инвестировании совсем недавно. И вот хотел бы спросить, а как либо повлиял кризис 2008-2010 года на интернет инвестирование, на его доходность. Просто хочу знать, что может ждать меня, как инвестора, если опять будут подобные моменты, как мировой кризис.
Смотря какие направления инвестирования. Ведь в интернете они разные. Если например брать Форекс, то в эти годы наоборот он пережил бум.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 11 май 2013, 13:15

tropic писал(а):Я в инвестировании совсем недавно. И вот хотел бы спросить, а как либо повлиял кризис 2008-2010 года на интернет инвестирование, на его доходность. Просто хочу знать, что может ждать меня, как инвестора, если опять будут подобные моменты, как мировой кризис.
Я в те времена не работал вообще с инвестициями. Так что на такой ответ не могу сказать точно не могу. Но вот если логически размышлять, то скорее всего отразился негативно, как и на оффлайне. Кризис если он бьёт, то бьёт по всем структурам экономики.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 13 май 2013, 09:33

Korvet, а вот это уже интересно. А почему именно Форекс пережил в кризисные годы бум своего развития?

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 13 май 2013, 12:54

tropic, а всё просто, когда начал валиться фондовый рынок в это время, многие трейдера на фонде лишились заработка. И многие перешли торговать на Форекс. Да тут и остались.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 14 май 2013, 15:57

Korvet писал(а):tropic, а всё просто, когда начал валиться фондовый рынок в это время, многие трейдера на фонде лишились заработка. И многие перешли торговать на Форекс. Да тут и остались.
Интересная информация. Получается что вообще что ли кризис никак не влияет на тех, кто работает на Форексе?

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 15 май 2013, 14:32

Могу сказать что в принципе интернет инвестирование в 2008 году было вообще слабое, не потому что был кризис, а потому что ещё не так популярен был интернет среди инвесторов. Потому тут особо динамику вряд ли можно выстроить.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 16 май 2013, 10:21

Конечно влияет. Если идёт кризис, значит падает покупательская способность населения. А то сказывается на всём. И на интернете и на реальном бизнесе.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 16 май 2013, 21:12

Честно говоря небольшой спад был, я заметил это. Так как много компаний на период кризиса очень сильно экономили на рекламе, в том числе и на интернет-рекламе. Но не во всех направланиях, все касалось самого интернета и онлайн компаний, то спада не было видно, я не заметил во всяком случае.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 20 май 2013, 10:02

birds писал(а):Честно говоря небольшой спад был, я заметил это. Так как много компаний на период кризиса очень сильно экономили на рекламе, в том числе и на интернет-рекламе. Но не во всех направланиях, все касалось самого интернета и онлайн компаний, то спада не было видно, я не заметил во всяком случае.
Ко всему прочему, если брать 2008 год, то интернет сам по себе в этот момент интенсивно развивался. Потому и не особо наверно и было заметно, что вдарил как-то кризис по интернет бизнесу.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 10 дек 2013, 10:32

Скорее всего все эти кризисы наоборот загоняют больше предпринимателей в сети, и бизнес в интернете больше начинает развиваться, чем тогда, когда нет кризиса.

Ответить