Пенсия, или инвестирование?

Куда бы вложить деньги...
Ответить
petrovich
Контактная информация:

Пенсия, или инвестирование?

Сообщение petrovich » 08 май 2013, 12:56

Последнее время всё чаще слышу недовольное бурчание старшего поколения, что мол молодое поколение не думает о своём будущем. Так как работает неофициально, потому нет никаких отчислений в пенсионный. Нет и стажа, по которому будут эту самую пенсию платить. И в действительности, сейчас мало кто работает официально. А кто и работает, официально получает копейки. Вот и возникает вопрос, а как же жить дальше, после 50-60 лет например? Работать дальше до самой своей смерти? А если не позволит здоровье? В общем я думаю, выход в инвестировании своих средств куда-то. Вот эту тематику я хотел бы тут с вами вместе обсудить.

Brut
Контактная информация:

Re: Пенсия, или инвестирование?

Сообщение Brut » 08 май 2013, 15:42

petrovich писал(а):Последнее время всё чаще слышу недовольное бурчание старшего поколения, что мол молодое поколение не думает о своём будущем. Так как работает неофициально, потому нет никаких отчислений в пенсионный. Нет и стажа, по которому будут эту самую пенсию платить. И в действительности, сейчас мало кто работает официально. А кто и работает, официально получает копейки. Вот и возникает вопрос, а как же жить дальше, после 50-60 лет например? Работать дальше до самой своей смерти? А если не позволит здоровье? В общем я думаю, выход в инвестировании своих средств куда-то. Вот эту тематику я хотел бы тут с вами вместе обсудить.
По мне тут ответ очевиден, даже если откладывать в месяц по 100 баксов в банк, уже через 30 лет можно получать нормальный процент, который будет превышать минимальную пенсию. А если вкладывать во что-то более перспективное, то полезность инвестирования становится более очевидной, чем выплаты в пенсионный фонд.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 09 май 2013, 11:58

Я бы придерживался такого мнения, что стоит обращать внимание на всё. И не отрицать ничего. То есть нужно и чтобы пенсия была, и нужно заниматься инвестированием. Тем самым мы себя оберегаем от многих неожиданностей в будущем.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 11 май 2013, 13:18

Пенсионный фонд - это сплошное надувательство народа со стороны правительства, это я вам говорю, после того, как рассчитал свою пенсию при своих инвестициях туда. Я уж лучше точно в банк вложу под 12 процентов годовых, чем буду что-то отчислять в пенсионный фонд.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 13 май 2013, 10:01

petrovich, ту беда в том, что по сути правительство создала организацию круговой поруки. Если мы сейчас не станем платить отчисления в пенсионный, то наши родители, дедушки и бабушки, наши ветераны не будут получать эту самую пенсию. Пенсионную систему нужно как-то строить по иному.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 13 май 2013, 12:57

Brut, ну винить правительство мы по сути в этом не можем. Ведь пенсионная система до сих пор осталась от старого государства. Скажите что в итоге нормального так и ничего не смогли придумать. Или не хотели. Потому как при такой системе воровать наверно много проще.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 14 май 2013, 16:28

Korvet, то есть, если они не смогли ничего придумать, то и винить их не стоит? При красных за такие вещи как минимум с конфискацией отправляли осваивать сибирские просторы. А сейчас за такое глобальное воровство дают тольок условные сроки. Так кого прикажете винить?

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 15 май 2013, 14:54

Я не плачу налоги, и не отчисляю ничего в пенсионный фонд. Я лично собираюсь подготовить пенсионный капитал сам. Занимаясь инвестированием. У меня нет никакого желания жить так, как живут у нас в основном пенсионеры.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 16 май 2013, 10:24

Пока не задумываюсь над этим. Хотя наверно пора уже. Но не думаю что буду откладывать в пенсионный фонд. Скорее всего буду во что-то инвестировать, может пассивное и с небольшим доходом, но абсолютно безопасное.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 05 июн 2013, 11:26

forexman, ну а как пример, во что именно вы собираетесь инвестировать, чтобы получить то самое, что вам нужно, для пенсионного возраста?

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 30 июн 2014, 09:11

Тут скорее всего нужно думать о том, чтобы была и пенсия и доход от вложенных инвестиций, так сказать заранее себя обезопасить. Чтобы нивелировать любые финансовые угрозы современного мира.

Ответить