Кто идёт работать в сетевой маркетинг?

Ответить
forexman
Контактная информация:

Кто идёт работать в сетевой маркетинг?

Сообщение forexman » 07 май 2013, 14:46

Мне интересно, а кто идёт работать в сетевые продажи, и что самое интересное, зачем идут, ведь кругом полно всякой работы. По мне в сетевой маркетинг в основном идут всякие жулики и проходимцы. Ну или простачки, которые вначале повелись на красивые обещания.

alltimeforme
Контактная информация:

Re: Кто идёт работать в сетевой маркетинг?

Сообщение alltimeforme » 08 май 2013, 11:56

я пришел в млм после традиционного линейного бизнеса, жуликом и проходимцем себя никогда не считал, меня привлекло больше всего - это пассивный доход и куча свободного времени, которого я не имел в традиционном бизнесе
да и много явных отличий которые привлекают предпринимателей в сетевой маркетинг.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 09 май 2013, 09:17

alltimeforme, а какие ещё явные отличия вы видите от другого бизнеса, которые столь сильно привлекают работать в сетевом маркетинге?

alltimeforme
Контактная информация:

Сообщение alltimeforme » 09 май 2013, 16:18

Godzila писал(а):alltimeforme, а какие ещё явные отличия вы видите от другого бизнеса, которые столь сильно привлекают работать в сетевом маркетинге?
отсутствие персонала, аренды площадей, затрат на рекламу, защита от контрофактной продуктции, минимальная кокуренция и многое другое

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 09 май 2013, 18:49

Абсолютно не согласна с товарищем создавшим тему! Вы хотите сказать, что такое количество людей, которое находится в этом бизнесе, такие? Или уточните, какие именно компании вас так обидели?

Lana
Контактная информация:

Сообщение Lana » 10 май 2013, 10:34

Полностью согласна с автором предыдущего сообщения. Как и везде, в МЛМ бывают компании и бывают компании, бывают сотрудники и бывают сотрудники. Я зарегистрирована в парочке компаний, беру товар для себя, рекомендую своим знакомым, если у человека возникает потребность, и он не знает, что выбрать. Именно на том, что мы не порекомендуем знакомым ерунду, которой сами не пользуемся, и основывается успех всех сетевых компаний. Используется принцип сарафанного радио. Вы можете представить, что будет со мной, если я в 50-тысячном городке кому-нибудь из своего круга знакомых и родственников подсуну лажу? Мне же на улицу выйти будет нельзя.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 13 май 2013, 08:51

forexman писал(а):Мне интересно, а кто идёт работать в сетевые продажи, и что самое интересное, зачем идут, ведь кругом полно всякой работы. По мне в сетевой маркетинг в основном идут всякие жулики и проходимцы. Ну или простачки, которые вначале повелись на красивые обещания.
Может в чём-то вы и правы, в чём-то нет. Могу сказать что всё наше общество может быть представлено в сетевых компаниях. Всякий социум - это срез нашего общества. Могут попадаться как те, про которых вы упомянули, так и те, кто работает честно, и старается никого не обманывать. Чесать всех под одну гребёнку тоже думаю не следует.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 13 май 2013, 12:47

Lana писал(а):Полностью согласна с автором предыдущего сообщения. Как и везде, в МЛМ бывают компании и бывают компании, бывают сотрудники и бывают сотрудники. Я зарегистрирована в парочке компаний, беру товар для себя, рекомендую своим знакомым, если у человека возникает потребность, и он не знает, что выбрать. Именно на том, что мы не порекомендуем знакомым ерунду, которой сами не пользуемся, и основывается успех всех сетевых компаний. Используется принцип сарафанного радио. Вы можете представить, что будет со мной, если я в 50-тысячном городке кому-нибудь из своего круга знакомых и родственников подсуну лажу? Мне же на улицу выйти будет нельзя.
Это в 50 тысячном городе. А если город миллионик? Вешай лапшу на уши сколько угодно, и продавай, что боже негоже. Я уверен, что в больших городах обман среди сетевых продаж присутствует в полной мере. в принципе как и во всех торговых точках. Этим страдает вообще сфера продаж. какая бы она ни была.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 14 май 2013, 17:44

Думаю в сетевых продажах работают обычные люди со своими недостатками и достоинствами. И просто напросто каждая общность людей, это просто срез нашего общества. Идеализировать тоже не стоит кто там работает. Но и вот так всех под одну гребёнку причёсывать тоже.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 15 май 2013, 16:09

Vorobej писал(а):Думаю в сетевых продажах работают обычные люди со своими недостатками и достоинствами. И просто напросто каждая общность людей, это просто срез нашего общества. Идеализировать тоже не стоит кто там работает. Но и вот так всех под одну гребёнку причёсывать тоже.
Красиво написали. И практически добавить нечего. Хотя я сам часто с опаской воспринимаю товары, которые распространяют сетевые компании. Такое ощущение, что с рук беру. Но это скорее просто на подсознании уже лежат стереотипы.

Torvin
Контактная информация:

Сообщение Torvin » 08 июн 2013, 04:39

На самом деле это совершенно точное определение. Никто в сети не ищет мгновенной прибыли и по три пары китайских тапок они стаптывают пока находят одного покупателя. Обычный каторжный труд, только вот менее уважаемый.

Миланка
Контактная информация:

Сообщение Миланка » 27 янв 2014, 15:10

У каждого свое мнение. Вот я например сетевым компаниям крупным доверяю, у них нет подделок, все везут с одного склада и завода. А то, что продается на рынке меня пугает. Поехала за границу, так Хеден-Шелдерс за границей в очень маленьких бутылочках, 50 мл, а у нас литрами, от заграничного есть эффект, а от нашего только перхоть.

Ответить